Животный мир.

В мире животных

Живой мир на земле.

Животный мир населяет всю поверхность земного шара: сушу, пресноводные водоемы, океаны и моря. Средой обитания называю окружения животного все, где они живут: наземно-воздушную, водную и почвенную. Соответственно существования и условия различаются. Условия, которые могут влиять на животных, их прозвали факторами среды обитания животного мира. Различают эти факторы живой природой и неживой, которые получаются в результате влияния тем или иной деятельностью человека.
Неживой фактор природы — это ветер, влажность, температура и многое другое. Например, температура и свет определяют распространения большинства животных. Такие факторы, как влажность и рельеф, влияют на формированья сообществ растений, в том числе и на животных.
Живой фактор природы — это различные отношения между разными живыми организмами. Так, между домовой мышью и кошкой образовались отношения, характерные для жертвы и хищника: мышь-это жертва, а кошка-это хищник. Такой пример пищевых связей, он составляет единую форму всех связей организмов.
Возникший фактор в результате вмешательства человека, все разнообразные друг от друга, Они влияют непосредственно воздействием на животных человеком, например рыбная ловля или охота и косвенное на них воздействия. Человек при рубке леса животных не уничтожает, но возникают такие условия, что обитания на вырубленных участках становится не возможным. Некоторые животные имеют маленький размер или живут скрытно, из-за этого мы не замечаем их в сери обитания. А другие напротив, встречаются нам часто, например звери, птицы, насекомые. Значения животных столь же важно в природе, так и важно значение растений. Большую роль животные играют в распространения семени в опыление растений. Животные наряду с бактериями принимают активное участвуя для образовании почвы. Муравьи, дождевые черви и многие другие маленькие животные ежедневно вносят органические вещества в почву, измельчая, почву и таким образом создают взрыхления почвенного покрова, и перегной для растений. Через ходы и норки роющих животных хорошо проникает вода и воздух, необходимые для существования растений. В свое время, зеленые растения воздействуют на обогащение кислородом воздух, необходимым всем животным для дыхания. Растительноядным животным растения служат как пища. Так происходит цепь питания, существовать без растений животные не могут. А также растения не смогут существовать без жизнедеятельности животных. Мир животных играет большую роль для жизни человека. Наши дальние предки хорошо разбирались в диких животных, рыб, птиц и в других животных. В основном жизнь людей сильно зависит от рыболовства и охоты. Добыча мяса животных было самым основным питанием, также и рыболовство. Из костей убитых зверей делали скребки, ножи, наконечники копей из шкур изготовляли одежду. Сухожилья использовали вместо ниток при шитье. Постепенно животных стали приучать для лучшего удобства человека. Растения, как и животные они, имеют много общего. Они одинаково состоят из органических веществ: жиров, углеводов, белков и многое другое сходства в них присутствует. Клеточное строение имеют те и другие, сходный характер жизненных процессов. Это говорит о том что они меж собой произошли от одного и того же предка. Все же между животными и растениями имеются существенные различия. С помощью фотосинтеза зеленые растения способны создавать вещества органические своего тела из веществ неорганических окружающей среды. За очень редким исключением животные не способны построить свое тело с помощью фотосинтеза они за счет веществ органических других животных или растений. Большинство животных имеют возможность совершать различные перемещенья и движения в отличие от растений, растения не могут производить передвижения. Живой мир заключает в себя множество различных организмов на земле. Так же в живом мире множество различных бактерий они также будут относиться к живому миру. Без живого мира не было бы жизни на земле.

Думаю вам будет интересна статья «Овчарка Маремма«

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама