Астрология.

Астрология

Астрология.

В древних культурах единство человеческой жизни даже не обсуждалось. Всем представлялось, что жизнь человека является частью космоса. Раньше это принималось само с собой разумеющееся, и мы самоуверенные, современные и эгоистичные люди, считаем себя свободными выбирать направления своей жизни, была бы воспринята ими как наивная, нелепая и высокомерная чушь. Когда речь заходит об астрологии, то ни какая другая дисциплина, за исключением религии, не вызывает ни каких раздражений вполне здравомыслящих во всех вопросах людей, даже если они ни чего не знают и не понимают о предмете, который подвергают яростные критики. Противники астрологии не проявляют уважения к мыслителям и учёным, нашедшим огромные ценности в изучении астрологии. И те люди, которые ставят клеймо на астрологию, суеверны как раз сами. Многие люди, настолько отравлены гордыней, узостью мышления, себя не осознают частью космоса, они считают себя независимыми существами, которые обладают свободой воли и полной знании всего, что нужно знать. Неуважение к астрологии стало разделением науки и искусства, количественного и качественного. Ответ на один из вопросов «Почему к астрологии надо относиться серьёзно» всё очень просто: чтобы больше видеть.

Существует множество свидетельств в пользу изучения астрологии. Организм человека постоянно наблюдает движения звёзд. Все биологические ритмы зависимы от движений планет. Есть один универсальный интеллект, который происходит во Вселенной, и который связывает все вещи между собой. Можно сказать, что на сегодняшний день собрано много доказательств для того, чтобы принять наиболее широкий взгляд на природу человека, науку и жизнь.

Если посмотреть на Вселенную как на организованную систему энергий, ритмов и функций, то придём к выводу, что в каждой подсистеме содержатся гармоничные соотношения, присущие системе в целом. В древности философы, астрологи и мудрецы называли эту взаимосвязь отношение микрокосмоса к макрокосму.

Также рекомендую прочитать статью-как выделиться из толпы.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама