Фильм классик.

Смотреть классик.

Фильм классик

Жанр фильма: боевик, криминал
Россия (1998)
Режиссер: Георгий Шенгелия.
В ролях: Сергей Никоненко, Юозас Будрайтис, Алексей Гуськов, Александр Панкратов-Черный, Владимир Этуш, Лидия Вележева.

Бильярд – великолепная игра, завораживает, очаровывает, особенно когда в нее играют настоящие профессионалы – люди незаурядные, имеющих много талантов, и криминальных в том числе. Но настоящие профессионалы просто так не играют никогда. Играют на деньги, а иногда на жизнь. Похоже на русскую рулетку, не правда ли? Но это совершенно другая история.
Настоящие профессионалы – асы в бильярде из различных городов России приняли решение совместно преподнести подарок ветеранам этой игры, своим учителям, которые доживают свои дни. Игроки решили собрать деньги. Смоленские, питерские и московские авторитетные люди в бильярде внесли свой вклад в общую копилку. А один из областных авторитетов Савицкий решил отказаться от этого дела, его пристыдили. Поэтому пришлось дать, но вдогонку сборщикам отправил убийц. Деньги попали в руки Савицкого. Но, несмотря на то, что курьеры с трудом смогли выжить после нападения. Они все рассказали. Был задуман превосходный план наказания при помощи бильярдной аферы.
К Савицкому направляют игрока-профессионала по кличке Классик (Никоненко) в сопровождении телохранителя (Гуськов). Финал фильма «Классик» предсказуем, но вызывает воодушевление, и даже интерес к игре людей, не понимающих в бильярде абсолютно ничего. Мастера принимают ставку партии 150 тысяч наличными, при чем отказ считается проигрышем.
Только в самых финальных аккордах выясняется что Классик – это телохранитель Юрий (Гуськов), который мастерски выигрывает эту партию, начав ее с грациозного «удара Лемана».
В итоге праздник для ветеранов бильярда состоялся. Были естественно приглашены спасители денег – косвенные виновники торжества. Которые были в элегантных бабочках. Право первого удара предоставили ударить Васе Резаному (Зельдин).
Фильм запоминающийся. Актеры подобраны очень профессионально, восхищает их игра. Криминальный оттенок фильма ни чуть не напрягает. Приятно погрузиться при просмотре в кинематограф того времени: без лишних специальных эффектов, перестрелок, сексуальных страстей.
Фильм снимался во Владимирской области на территории гостиницы «Суздаль», в одноименном городе, где в период, начиная с 1958 года, сняли около 50 фильмов.

Далее рекомендуем смотреть Сериал Корабль / El barco.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама