Фильм-Аллегро с огнем.

Фильм-Аллегро с огнем онлайн

Смотреть Фильм-Аллегро с огнем онлайн

«Аллегро с огнем» военная драма режиссера Владимира Стрелкова; Одесская киностудия, СССР; продолжительность 1 час 31 минута; премьера в 1980 году.
В главной роли — Виктор Михайлов (в роли лейтенанта Юлия Макарина).
Сюжет фильма «Аллегро с огнем»: В июне 1941 года немцы решили заблокировать суда Черноморского флота с своих портах — акватории портов и фарватеры они регулярно забрасывали морскими минами нового образца. Не зная точно на что реагирует новая мина, практически невозможно найти методов противодействия — траление и «обработка» фарватеров и акваторий глубинными бомбами должного эффекта не дает.
«Изучить» новую немецкую морскую мину поручают группе инженера второго ранга Иванкову. В состав группы включают бывшего аспиранта Ленинградского физтеха, а ныне лейтенанта Юлия Макарина (у него нет практики, но есть отличные теоретические знания о принципах работы акустических и магнитных мин).
При подъеме из воды первой мины была обнаружена первая «ловушка» — мина снабжена гидростатом. Но это была единственная ловушка, которая была обнаружена без потерь в группе Иванкова — за выявление каждой следующей ловушки приходилось «платить» кровавую дань…

Далее рекомендуем смотреть фильм-Апостол.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама