Фильм «Гитара»

Обзор фильма «Гитара»

Фильм «Гитара»

Этот фильм мне посоветовал посмотреть один хороший знакомый. И вот как-то выбрала я время для просмотра этой драмы. И скажу честно, что не зря потратила 1,5 часа своего времени. Отзывы о фильме «Гитара» можно услышать абсолютно разные. Кто-то скажет: «Не смотри. Зря потратишь время. Лучше посмотри что-нибудь другое», а кто-то: «Обязательно посмотри». Ведь, как говорят, на вкус и цвет товарища нет!
Итак, хватит предисловий, и поговорим о самом фильме. Он пропитан необычной атмосферой одиночества под аккомпанемент электрогитары. В нем показана жизнь молодой женщины. Однажды ее жизнь внезапно меняется, ей ставят смертельный диагноз – рак гортани. Она вообще могла потерять голос. И, как гласит народная мудрость, беда не приходит одна. В этот же момент ее увольняют с работы, и бросает бойфренд. Жить осталось недолго – месяц-два. Начало фильма, на самом деле, печально. Сначала она впала в депрессию. При просмотре фильма волей неволей возникает вопрос: «А чтобы я сделала, если бы узнала, что длительность жизни очень мала?» Наверно, большинство людей отчаялись. Кто бы в такой ситуации покончил с собой, кто пошел бы в монастырь. Но, героиня данного фильма отбрасывает всякую осторожность и напоследок решила попытаться осуществить все свои несбывшиеся желания. Мелодии начинает тратить деньги на то, о чем мечтала с детства. И самой заветной ее мечтой была – красная электрогитара. Мелодии купила себе гитару и решила до конца жизни научиться на ней играть. Она начинает погружаться в какой-то другой мир, тот, в котором она раньше не жила. И это очень благоприятно сказалось на ее здоровье – к ней пришло излечение. А деньги? – спросите вы. Деньги ушли. Но это не главное. Ведь важно, что она сама жива – здорова. Деньги – дело наживное. А вот свое здоровье ни за какие деньги не купишь. Человек сначала работает тратя свое здоровье, а потом тратит деньги на восстановление своего здоровья. Героиня фильма «Гитара» – Мелодии — смогла перед лицом смерти позволить жить себе и наслаждаться своей жизнью, забыть о завтра и жить только сегодня, а излечившись — испугаться, опуститься на самое дно, но не сломаться…
Не стоит отчаиваться по пустякам. Зачастую человек из–за какого-то пустяка начинает сами губить себя, а вместе с этим «погибают» и наши близкие. Начинает думать, что весь мир отвернулся от него… Хотя это всего лишь глупая фантазия! Надо улыбаться судьбе и она ответит вам тем же. Героиня фильма смогла жить мечтами и реализовывать их и поэтому судьба подарила ей выздоровление. Фильм показывает нам, что надо верить в себя и в свои силы несмотря ни на что! И только тогда получится реализовать свои даже самые безумные желания!

Также советую посмотреть Фильм — Красная шапочка.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама