Опасности рынка Форекс.

Подводные камни рынка Форекс.

В сети Интернет можно найти огромное количество информации по поводу быстрого обогащения при помощи ведения торгов на рынке Форекс. В основном рассматриваются положительные черты рынка и правила работы на нём. Информации по поводу того, что на нём можно, мягко говоря «прогореть» значительно меньше. Данная статья будет посвящена основным недостаткам рынка, учитывая настоящее положение дел с Форексом.

1. Во-первых – это круглосуточная работа. С одной стороны – это откровенный плюс. С другой же стороны, в тот промежуток времени, между окончанием торговой сессии, например в пятницу, и началом сессии в понедельник, может стать для вас настоящим испытанием. Поэтому классический трейдер, после отработки сессии может спокойно лечь отдыхать, а вы – как раз нет.

2. Вторым минусом можно назвать количество торговых инструментов. На Форексе их количество не такое уж и большое.

3. Отсутствие комиссионных со стороны брокеров. Это замечательное преимущество, бесспорно. Но взгляните на данный вопрос с другой стороны: при такой ситуации брокер существенно занижает стоимость и повышает цену продажи торговых инструментов. Случается так, что разница в ценах транслируемых брокером и реальных, приведёт к тому, что прибыль будет доведена до нуля. О каком тут можно говорить плюсе?

4. Крупное плечо, предоставляемое брокером. Большое плечо – большие прибыли, именно так привыкли думать большинство людей участвующих в торгах. Однако, параллельно с этим, вы рискуете потерять и большее число ваших собственных денежных средств. Таким образом, величина плеча находится в прямо пропорциональной зависимости о вероятности и объёма вашего разорения. Конечно же, вы можете использовать некоторые специальные ходы для подстраховки, однако это потребует специальных умений и самое главное – новых денежных вливаний.

5. Огромные объёмы рынка. Это приводит не только к тому, что вы можете в любое время зайти, выйти из него. Нет. Это также означает его высокую динамичность и изменчивость, что не всегда будет играть вам на руку. Всё меняется за очень короткий период времени, так что и глазом не успеете моргнуть, как ваш счет будет в минусе. Именно это качество и является определяющим среди основной массы населения в представлении Форекса в качестве своеобразной «рулетки»: кому-то везёт, а кому-то – нет. На Форекс действуют, совсем иные законы, чем на других фондовых биржах. И они, зачастую, намного суровее.

Так что нельзя говорить, что рынок Форекс – это сплошной обман, выкачка денег и прочее. Многие люди зарабатывают и делают это весьма успешно и стабильно. Необходимо понимать, что Форекс — это огромная финансовая система, в которой необходимо разбираться, понимать тенденции и уметь работать, правильно торговать. Без всего этого необходимо либо начинать с небольших сумм, постепенно повышая свои заработки, или же совсем не участвовать в торгах и не испытывать судьбу. Без основных навыков, практики, даже банальные плюсы могут превратиться в минусы, и вы останетесь в проигрыше.

Также рекомендую прочитать статью — Советы начинающим трейдерам.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама