Haima M8 (Хайма М8) — фото, характеристики, цена

Haima-M8

Новый Haima-M8

В начале 2015-го года новый седан Haima M8 можно будет увидеть в российских автосалонах. Впервые Haima M8 был представлен вниманию широкой публике в Москве на автосалоне, проходившем вначале осени 2014-о года.

Новый седан базируется на платформе популярной японской модели Mazda 6 и выглядит весьма солидно и респектабельно.

Внешность Haima M8

Внешность Haima M8 не копирует Mazda, наоборот, решена в фирменном стиле от автопроизводителя FAW Haima. Внешность седана выполнена в духе строгости и респекта. Крупные передние фары, подобно каплям, стекают от строгой и аккуратной решетки фальшрадиатора к передним крыльям. Насыщение фар – ксеноновые линзы и светодиоды. На крупном бампере, украшенном оригинальными выштамповками, размещаются бумеранги противотуманок по краям и перевернутая трапеция воздухозаборника по центру. Профиль кузова типичен для современных седанов: длинный капот, широкие двери, высока подоконная линия, куполообразная крыша, умеренно раздутые арки колес, компактная корма. На задней части кузова размещены большие и оригинальные плафоны габаритных огней, удобная крышка багажника и солидных размеров современный бампер с интегрированными противотуманными огнями. Внешние габариты кузова такие: 4.88-мь метра в длину, 1,83-ри метра в ширину, 1.48-мь метра в высоту, при 2.80-метровой колесной базе. Размер колеи: спереди и сзади 1.57 метра. Дорожный просвет 14,7 сантиметра. Колесные арки позволяют разместить шестнадцатидюймовые или семнадцатидюймовые диски из легких сплавов с резиной 205/60-R16 и соответственно 215/50-R17.

Оформление салона Haima M8

Салон Haima-M8

Оформление салона под стать внешности седана продолжает линию строгости и респекта. Материалы отделки отличаются хорошим качеством. Благодаря сравнительно большим размерам колесной базы в салоне с комфортом разместятся 5ть человек (в том числе водитель). Уютом и комфортом встретят пассажиров передние кресла и заднее сидение. Объем багажника 498-мь литров. Новый Haima М8 богато оснащен современным оборудованием. Уже в базовой версии он имеет бортовой компьютер, люк (электропривод), противотуманные фары (спереди и сзади), подогрев зеркал, электропривод зеркал, электростеклоподъемники (во всех дверях), многофункциональный руль, салон, отделанный кожей, аудио система (7-ми дюймовый экран, СD, радио, USB, шесть динамиков), двухзонный климат-контроль.

За безопасность отвечают шесть подушек, системы АBS, ЕBD, НBA, задние парктроники (если нужны и передние, то вот Вам ссылка — установка парктроников в СПб).

В крутых конфигурациях устанавливается продвинутая мультимедиа система (7-ми дюймовый экран, СD, радио, USB, Bluetooth, навигатор), обогрев переднего стекла, ксеноновые поворотные фары, передние сидения получают подогрев и память настроек, десять динамиков, больше подушек безопасности (девять), передние парктроники, систему ТPMS (контроль давления в шинах). Передние и задние колеса получили независимую подвеску и дисковые тормоза.

Двигатель Haima M8

Бизнес-седан может иметь такие бензиновые двигатели: 2-х литровый HM484Q-E (156-ть сил, 187-мь ньютонометров) и 1,8-мь литровый HM484Q-EB (143-ри силы, 172-ва ньютонометра). Двигатели могут работать в тандеме с 6-скоростными АКП или МКП. В итоге Haima M8 получился современным стильным и богато насыщенным современными устройствами автомобилем, базирующимся на проверенной надежной платформе.

Стоимость Haima M8 в России

Ориентировочная стоимость нового Haima M8 составит, в зависимости от комплектации, от 790-та до 1040-ка тысяч российских рублей.

С нетерпением ждем появления Haima M8 в свободной продаже в российских автосалонах.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама