Фильм-Крестный отец.

Кинофильм-Крестный отец.

Криминальная драма-Крестный отец.

«Крестный отец» (1972; жанр — криминальная драма; режиссер Френсис Форд Коппола; в главных ролях Аль Пачино, Марлон Брандо; оригинальное название «The Godfather»; продолжительность 175 мин.).
Сюжет фильма: Лето 1945 год. Клан Корлеоне самый богатый и влиятельный сицилийский клан в Америке. У дона Вито Корлеоне праздник — он выдает замуж свою дочь Конни. Многие из гостей пытаются обратиться к дону Вито с просьбой, так как знают, что согласно сицилийской традиции ни один порядочный сицилией в день свадьбы своей дочери не может отказать просящего, если он в состоянии сделать то, о чем его просят (а возможности дона Вито практически безграничны)…
Завидуя политическим связям клана Корлеоне на самом высоком уровне, клан Татталья начинаю многоходовую, тщательно продуманную комбинацию по устранению клана Корлеоне. Решительные действия клана Татталья застали дона Вито врасплох — он просто не ожидал, что, зная его политические связи, кто-то осмелится бросить ему серьезный вызов. Но сначала его фактически ставят перед фактом о месте клана Корлеоне в новой схеме — наркобизнес. Затем цинично убивают его человека — Луку Брази. А в канун Рождества ему самому всаживают 5 пуль в грудь (дон Вито выжил чудом). Мафиозная война началась, вместо слов заговорили автоматы…

Также советуем смотреть Фильм-Касабланка.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама