Фильм-Леон.

 

Онлайн фильм-Леон.

Криминальная драма Люка Бессона-Леон.

Леон (жанр – криминальная драма; режиссер – Люк Бессон; в ролях: Жан Рено, Натали Портман, Гэри Олдмен; 1994)

Леон, он же профессионал в сфере заказных убийств, не испытывающей никаких особых чувств ни к кому на свете, оказывается втянут в нелегкую ситуацию. А зовут эту «ситуацию» Матильда и ей всего 12 лет, хотя она и говорит, что ей уже исполнилось 18. Киллер спасает жизнь девочки, потерявшей за считанные минуты всех родных, и теперь просто не может её бросить на произвол судьбы. Но, с другой стороны, как же его «работа» и отрегулированный годами «походный» образ жизни? Леон встает перед выбором: отказаться от ответственности за девчушку и продолжить спокойно убивать либо также продолжить убивать, но уже вместе с ней…
Очаровательная Натали Портман прекрасно воплотила образ «лолиты», заигрывающей с мужчиной, который ей годится в отцы. Хотя, правильней сказать, это были не заигрывания, а настоящая первая любовь, обращенная к Леону, единственному, кто теперь о ней заботится. И Леон ответил ей взаимностью, насколько мог себе позволить в подобной ситуации. Так начинается эта история.
Игра актеров «Леона» очень гармонична; в сюжетной линии 3 основных героя: Леон, Матильда и Норманн Стэнсфилд в исполнении Гэри Олдмэна. Жан Рено сыграл «гениального» киллера, совершенно хладнокровного, улыбающегося только при просмотре старых фильмов-мюзиклов в кинотеатре и таскающего за собой единственного «приятеля» — цветок в горшке.Самый яркий образ у Стэнсфилда. Он — «оборотень в погонах», начальник группы департамента по борьбе с наркотиками, обожающий наркотики, музыку и убийства. Этот «страж закона» намного беспринципнее многих закоренелых преступников. Это он и его банда убивают всю семью Матильды, не пощадив даже ее маленького братика – единственного члена семьи, который был ей близок. Матильда решает ему отомстить и просит Леона обучить её мастерству убийства. Она бесстрашна и собирается сама, не дожидаясь никакого срока, уничтожить своего врага, но попадается в ловушку. Теперь Леон должен спасти ее…

Также советую смотреть Фильм-Эдвард Руки-Ножницы.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама