Фильм-Гражданин Кейн.

Гражданин Кейн

Биографическая драма-Гражданин Кейн.

«Гражданин Кейн» (1941; жанр — биографическая драма; режиссер Орсон Уэллс; в главных ролях Орсон Уэллс, Уильям Оманд и др.; оригинальное название «Citizen Kane»; продолжительность 119 мин.).
Сюжет фильма: Журналисту Томсону было дано задание узнать, что могла означать фраза «rosebud» из уст медиамагната Чарльза Фостера Кейна, которую он произнес за несколько мгновений до своей смерти. Встречаясь и расспрашивая всех, кто был знаком с Чарльзом и узнал всю жизнь Кейна:
— о том, какое воспитание получил юный Чарльз Кейт под патронатом известного банкира Уолтера Паркса Тэтчера;
— о его первых шага на медиарынке;
— о его первом браке с племянницей президента, «любовном» скандале, зарубившем его политическую карьеру, разводе и втором браке;
— и т.д. и т.п.
Однако, несмотря на доскональное изучение жизни Чарльза Фостера Кейна, журналист Томсон так и не смог узнать, что могла означать фраза «rosebud»…
В самом конце фильма внимательный зритель может среди вещей Кейна, которые оказались никому не нужны, так как не представляли никакой ценности, увидеть надпись «rosebud» на деревянных детских санках. Не в них ли кроется разгадка «тайны» последних слов Чарльза Фостера Кейна?…

Также советую смотреть фильм-Крестный отец.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама