Фильм Михалкова «12».

Смотреть Фильм Михалкова «12».

Фильм Никиты Михалкова «12»

Жанр фильма «12» драма, детектив. Актерский состав:
Н. Михалков, С. Маковецкий, С. Гармаш, А. Петренко, В. Гафт, Ю. Стоянов, М. Ефремов, С. Газаров, В. Вержбицкий, А. Горбунов, Р. Мадянов, С. Арцибашев, А. Адабашьян.
Фильм в полной мере указывает зрителю на то, как он в обычной жизни подвержен стереотипам. Как предвзятое мнение блокирует разум, отсекает возможность осмыслить ситуацию, даже если на кону человеческая жизнь.
Сюжет фильма Михалкова очень схож с пьесой Сидни Люмета « 12 разгневанных мужчин», который вышел в далеком 1957 году. Но поговорим о фильме Михалкова. История начинается с судебного процесса над молодым человеком, чеченской национальности. Национальность парня сразу же настораживает, да? Но это еще не все, дело в том, что его подозревают в убийстве русского офицера, который был его отчимом. Показания свидетелей, и улики с места преступления, все говорит не на пользу парня.

Процесс над парнем идет к своему завершению, и его судьбу должен решить суд присяжных. Все двенадцать человек перемещаются в здание спортзала, где и будут проводить свое совещание. Компания собралась разношерстная, собрались представители многих социальных слоев. Каждый из присутствующих желает быстро покончить с неприятной миссией и отправиться по своим делам, кажется, каждый для себя решил – парень виновен! И вот голосование, и никто не сомневается в единогласном решении, но один из них уличает других в безнравственности, и произносит слова «ведь он какой-никакой, а все же человек». И как бы по наитию, рассказал свою историю, как вовремя один человек оказал участие в его жизни и тем спас его от пропасти. Этот момент был переломным, далее каждый герой, помимо воли изливал душу. У каждого был свой скелет в шкафу, свои драмы и трагедии. И с каждым монологом все меньше желающих было отправить парня за решетку. Более того, стало очевидно, что парень сам жертва. Путем логических заключений присяжные приходят к выходу, что это убийство было хорошо продумано и спланировано. А парня-чеченца уже следует не сажать, а спасать от убийц его отчима.
Фильм «12» лично на меня оказал большое влияние, и лишний раз я убедилась, что наши актеры гениально играют свои роли. Не смотря на то, что фильм довольно продолжительный, мною он просмотрен на одном дыхании. Он либо нравится, либо нет, как бы вы не относились к Никите Михалкову, его тщеславной манере, следует признать его талант, который не оставит вас равнодушным.

Далее рекомендуем смотреть фильм Догма.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама