Фильм — Пятый элемент / The Fifth Element (1997)

Пятый элемент - The Fifth Element (1997)

На фото Гордон Даллас и Лилу со своим мультипаспортом)

Жанр фильма — фантастика, приключения, боевик. Актеры: Мила Йолович, Брюс Уиллис, Гэри Олдмэн, Йен Холм, Крис Такер.
Наверное, нет киноманов, которые не видели «5 элемент» Люка Бессона.
В этом фильме идет речь об очередном Армагеддоне, который предотвратил Брюс Уиллис, конечно не сам, а его герой Гордон Даллас.
На дворе далекое будущее, XXIII век. Земля в опасности, она может погибнуть от огромного горящего метеорита, который является сосредоточием вселенского зла. Мир еще можно спасти, существует племя мондошаванов, которые охраняли некие камни, с помощью которых Зло можно остановить. Конечно же, за этими камнями охотятся все кому не лень. И в первую очередь это злодей Зорг, он подсылает мангалоров отнять сундук с элементами, но ящик оказался просто пуст. А пятым элементом оказывается девушка, которую звать Лилу, она буквально свалилась на голову таксисту Гордону Далласу. Вот с этого момента и началась вся неимоверно интересная история «Пятый элемент». Гордон Даллас отправляется на планету-курорт, в сопровождении необыкновенной Лилу. Кстати, она, заявилась, к нему в гости со священником, и сразу же попали в комическую ситуацию. Им необходимо обнаружить первыми четыре камня, отправить их в пустыню, и там, в определенном месте предотвратить катастрофу. Камни оказались в теле оперной диви Плавалагуна. Отдавая камни, она указала на то, что Лилу не такая уж сильная, как она сама об этом думает. И, действительно, для нее оказалось не так легко понять людей, причину, по которой нужно сохранить им жизнь. Юмора в фильме предостаточно. Лично мне особенно нравился персонаж ведущего радио-шоу, Такера, смешон помощник святого отца, болтливая мать Гордона и т. д.
В фильме «Пятый элемент» присутствует все и отличный актерский состав, и отличная графика, необычные костюмы, просто уйма юмора, конечно же, любовь, и хеппи-энд. В общем, любовь спасет мир. Если не видели фильм, не откладывайте и посмотрите, классное настроение вам обеспечено. Данный фильм получил две номинации для Оскара, но не судьба, все лавры достались «Титанику» Камерона.
Сюжет «пятого элемента» Люк Бессон придумал, еще при обучении его в школе, может быть, поэтому фильм получился фантастичным, легким, не перегруженным лишними фантастическими деталями.

Далее рекомендуем смотреть фильм камень.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама