Фильм-Унесенные ветром.

Кино-Унесенные ветром 1932 год

Мелодрама-Унесенные ветром.

«Унесенные ветром» (1939; жанр — мелодрама; режиссер Виктор Флеминг; в главных ролях Кларк Гейбл, Вивьен Ли; оригинальное название «Gone With The Wind»; продолжительность 222 мин.).
Сюжет фильма: 1861 год. Джорджия. Скарлетт О’Хара вела беззаботную жизнь, флиртуя практически со всеми молодыми мужчинами из их окружения, хотя уже давно тайно влюблена в Эшли Уилка. Сообщение о том, что Эшли собирается жениться на своей кузине Мелани Гамильтон шокирует Скарлетт. На званном вечере в доме Уилков, незадолго до помолвки, Скарлетт пытается объясниться с Эшли, но все заканчивается серьезной размолвкой, невольным свидетелем которой становится Ретт Батлер. Через некоторое время в доме Уилков всех шокирует новость, что началась война Юга с Севером.
Перед тем, как отправиться на фронт, младший брат Мелани Чарльз Гамильтон делает Скарлетт предложение и Скарлетт неожиданно для себя соглашается выйти за него замуж. Через 2 месяца после свадьбы Скарлетт становится вдовой. На жизненном «горизонте» Скарлетт вновь оказывается Ретт Батлер, который считается легкомысленным ловеласом. Ретт заявляет, что добьется расположения и любви Скарлетт, на что она ответила, что этого не будет никогда…

Также советую смотреть фильм-Лоуренс Аравийский.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама