Главная черта такого понятия как Форекс (Forex)

Форекс этоВ данный момент Форекс переплетают, в большинстве случаев, с тем, как легко можно получить деньги в такой всемирной паутине, как интернет. Так как по значению Форекс – это так называемый рынок валютных средств, а если быть вполне точным, рынок купли-продажи общенациональных валют, а наибольшей частью так называемых «игроков» являются не кто иные как люди, у которых есть при себе достаточная сумма и рабочий Интернет, то нетрудно догадаться откуда такая популярность и всеобщее увлечение данной разновидностью бизнеса.

Если заглянуть немного глубже в историю мы видим, что форекс (в переводе с анг. FOReign Exchange – валютный обмен) свершился в 1973г. на Ямайских торгах. Соответственно, в настоящий момент валютные торги претерпели изменениям, так как пришла эра интернет технологий, а также изменений некоторых порядков в данной области.
Но на главный смысл это не повлияло — заработать наибольшую выгоду от обмена валюты.
Стандартного места для игры не существует, как в случае рынка ценных бумаг с расположением биржей в Лондоне, Москве, Токио, Нью-Йорке. Место для торгов сейчас перешло в мировую сеть и стало действительно мировой и справедливой, где участники даже не видят друг друга.
Также главной чертой настоящих операций на Форексе является отсутствие третьего лица — самой биржи: все сделки проходят между продавцом денежных средств и, так называемым, трейдером.
Как вы уже могли догадаться, к игрокам на рынке Форекс относят продавцов, которые в большинстве случаев и покупатели валюты — это простые люди, в лице трейдеров, а также банки. Даже если брать во внимание, что обыкновенные трейдеры участвуют в большинстве случаев на крупных сделках (для достижения наибольшего дохода), для чего необходимо в большинстве случаев внушительные суммы,
на бирже всегда существует некоторое количество человек (лиц), так называемых брокеров, которые согласны ссудить часть средств, получая с этого комиссию или, как его еще называют, «спрэд». Обычно этот спрэд назначается самим брокером. Если взять разницу от выгодной купли и таковой же продажи валюты, то мы получим чистый доход трейдера за вычетом комиссии.

Также рекомендую прочитать статью — Рекомендации по работе на рынке Форекс начинающим трейдерам.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама