Азы валютного рынка форекс.

Азы рынка форекс.

Валюты разных стран

Начав изучать форекс, необходимо перестроить свое мышление на мышление торговца. Ведь трейдинг является игрой ума, которая будет заведомо обречена на провал без необходимой структуры сознания. Понятие «азы форекс» начинается с подготовки трейдерского сознания.

Достаточно среднего интеллекта для того, чтобы понять рынок форекс. При этом, необходимо несколько лет обучения, но ни знания, ни интеллект не определяют результат действий трейдера на валютном рынке. Самый тяжелый и в то же время определяющим является процесс принятия решений. Для успешной работы на рынке форекс существует еще одна составляющая — знание рынка с надежными системами торговли. На качестве информации, которую мы приобретаем, базируется каждая система.

При изучении и исследовании азов форекс, для воплощения в жизнь своих знаний и выработки системы торговли на валютном рынке, трейдеры подходят к задачам принятий решений. Многие трейдеры отвлекаются от процесса, когда функционирует сделка, предложенная системой, оставляя прибыль возрастать на протяжении недель и месяцев, если это рекомендовано системой. Сложности возникают. Когда речь идет о реальных деньгах.

Нет уверенности в том, что даже при возрастании прибыли и тогда, когда по системе нужно продолжать, через несколько дней Вы не потерпите убытки. Это происходит по причине непредугаданных обстоятельств. Болезненность правильного выбора помогает преодолевать только дисциплина. Поэтому трейдинг называется игрой ума. По этой причине большое количество новичков имеют много амбиций и высокий уровень умственных способностей, но не имеют дисциплины.

К азам форекс также следует отнести необходимость постоянного усреднения среднесуточной позиции. Это следует делать тогда, когда Вы убеждены в появлении нового тренда. Следует уделить внимание тому, сколько забирают откаты, а это вызывает определенные трудности. На этом этапе даже трейдеры, имеющие опыт выходят очень рано. При всем этом, не существует другого способа заработать достаточно хорошие деньги, кроме терпения и накопления необходимого опыта, в то время как среднесрочный тренд остается неподвижным. Отсюда делаем вывод, что наиболее важен психологический аспект, чем какой-либо другой для успешной работы на форексе для начинающих.

Также рекомендую прочитать статью — Советники Форекс.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама