Форекс: начало игры.

Форекс: играемОсновой игры на форексе является построение прогнозов. Каким образом это делается? Существует множество методик, но особой сложности они не представляют. Сегодня самыми распространенными из них являются фундаментальный и технический анализ. Но это не единственные методы игры на форекс. Также применяются более экстравагантные методы, в которых применяются астрологические прогнозы, гадание на картах и другие. Сложно говорить об их результативности, вследствие чего большей популярностью пользуются методы, получившие научное обоснование.

Фундаментальный анализ основывается на изучении экономических показателей стран и регионов, валюты которых подвергаются анализу. К таким показателям относятся:
— платежные и торговые балансы анализируемых государств;
— показатели, которые дают характеристику финансовым рынкам государств и биржевым индексам;
— показатели, которые характеризуют макроэкономическое развитие, то есть спрос на автомобили, недвижимость, уровни занятости населения, производства, цен;
— процентные ставки банков, объемы денежных масс в анализируемой стране, что является индикаторами регулирования экономики государства.
Вышеперечисленные факторы в той или иной степени влияют на изменение курса валюты. Для проведения фундаментального анализа желательно иметь полное высшее экономическое образование. Но это не обязательное условие. Ведь есть достаточно литературы, необходимой для получения этих знаний. А большинство дилинговых центров предоставляют своим клиентам ежедневные подробные анализы рынков и прогнозы на ближайшее будущее. Но если Ваш дилинговый центр не предоставляет подобную информацию, то все это можно найти в интернете.
Что такое технический анализ? Он считается более простым в сравнении с фундаментальным. В его основе лежит теория о том, что ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, уже была в прошлом, то есть имеет абсолютные аналоги. Говоря другими словами, изучая поведения рынка после возникновения подобной ситуации, возможно спрогнозировать, что будет в ближайшем будущем.
Постулаты технического анализа таковы:
— рассматриваемая фундаментальным анализом, причина изменения курсов валют уже ранее учтена рынком. Соответственно самым важным является изучение динамики курсов валют;
-движение цен происходит в соответствии с некоторыми тенденциями. Это подразумевает то, что в определенное время формируются типы поведения курсов (на месте, вверх, вниз). Эти типы поведения называются трендами. Они бывают восходящие тогда, когда курс возрастает, боковыми – при незначительном изменении курса и нисходящими — при падении курса.
Ответить на вопрос «как играть на форексе» Вы сможете, изучив более подробно рубрику Форекс на нашем сайте.

Также рекомендую прочитать статью — Meta Trader 4 для начинающих.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама