Игра — Darksiders 2

Играть - Darksiders 2

Фото из игры — Darksiders 2

Конец света наступил. Земля стала непригодной для жизни планетой, и человечество вымерло. Виновником всего этого сделали одного из четырех всадников Апокалипсиса, а именно Войну. Его изгнали на Землю, где он пытался узнать, кто его подставил. На пути он уничтожал любого, кто станет у него на дороге. Эти действия происходят в первой части Darksiders. Во второй же части нам дается возможность поиграть за Смерть – второго из всадников Апокалипсиса. Смерть собрался доказать невиновность своего брата – Войны. Он направился к Древу жизни, что бы возродить человечество, и исправить последствия конца света. Но перед ним стала не легкая задача, что бы добраться до Древа необходимо истребить порчу, что терроризирует этот мир.
Darksiders 2 остается очень хорошей игрой, без сильных различий с первой частью. Остается такой она благодаря своей обширностью, хочешь, иди выполняй задания, хочешь возьми и побеги в другую местность, гляди встретишь какой-нибудь сундук или босса, а может и вовсе потайное подземелье.
Бои в Darksiders 2 сделаны на ура, они удивительно зрелищные и неповторимы. Смерть с легкостью кромсает всех врагов на право и на лево. Но при всем этом не возникает неразберихи. Также шикарны дизайны врагов, боссы один лучше другого, так что дух захватывает. Но большую часть игры вы проведете вскарабкиваясь на башни и прочие архитектурные сооружения. И странно, всадник, которого боятся сами архангелы, бегает, прыгает и ловко скачет по скалам.
В некоторой степени игра напоминает РПГ, подбирай экипировку, зелья и прокачивай героя. Усовершенствуй способности, открывай новые, повышай уровень героя, что б использовать лучшую экипировку. Некая Diablo получается. Вот только, что эта экипировка выпадает каждые три минуты, и что б одеть, нужно использовать весьма неудобный интерфейс. Поэтому приходится каждый раз отвлекаться от игрового процесса.

Darksiders 2 — игра яркая и запоминающаяся. А как же иначе, ведь с ней работал, как и с первой частью знаменитый создатель комиксов Джо Мадурейра. Любые персонажи сделаны тщательно, даже самые малые. Вот только Смерть смотрится на фоне Войны щуплым, но можете быть уверены так и задумывалось. А вот сюжет Darksiders 2 подхрамывает, как и в первой части. Что случится с Войной? Где же остальные всадники? Кто виновник Армагеддона? Будем надеяться, что студии Vigil Games сможет выпустить и третью Darksiders, и она нам ответит на данные вопросы.

Также советую посмотреть обзор — Игра — Catwoman.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама