Игра — The Elder Scrolls 4: Oblivion.

 

Обзор - The Elder Scrolls 4 Oblivion.

Нападение скелетов в The Elder Scrolls 4 Oblivion

Игра The Elder Scrolls 4: Oblivion явилась долгожданным продолжением предыдущей части знаменитой серии игры от компании Bethesda soft works. Безусловно, графический движок значительно отличается от третьей части игры – Borrowing. Однако, графика — это лишь внешняя оболочка игры и как говорится в поговорке «встречают по одежке…», поэтому следует внимательнейшим образом рассмотреть интерфейс игры The Elder Scrolls IV: Oblivion, её сюжет, ведения боя, систему покачивания своего персонажа и многое другое.

Начать необходимо, разумеется, с сюжета, начало нашего сюжета весьма традиционное для серии: мы оказываемся неизвестным узником, но на сей раз не в отдалённой провинциальной глуши, а в самом центре империи Тамриеля – в Сииродиле. Далее традиционно выбравшись из острога, где нас держали, мы узнаём, что наш герой не просто рядовой персонаж, а избранный для спасения игрового мирка человек, от которого зависит вся дальнейшая судьба империи. Борьба в сюжете главным образом разворачивается между самой империей и порождениями ада, которые попадают в мир людей благодаря «воротам» Обливиона. И во всей этой борьбе наш герой принимает самое непосредственное участие.

Еще в самом начале игры нам предлагается выбрать класс нашего персонажа, его расу, и способности. На наш выбор предстают все традиционные расы прошлой части: имперцы, эльфы, орки, темные эльфы и др. каждая раса в The Elder Scrolls IV: Oblivion обладает предрасположенностью к определённым классам, скажем орки – к таким классам как «варвар» или «воин», с характеристиками преимущественно тяжелого пехотинца. Самих же классов нам предлагается несколько десятков, на вкус и цвет для каждого игрока, в том числе различные типы бойцов ближнего боя, лучников, магов и т.д. Однако если существующие классы Вас не устраивают, то Вы можете создать свой класс вручную – самому выбрав предпочтительные для вас навыки.

Сам игровой мир представляет из себя контраст типичных средневековых городов, (с церквями, ратушами, казармами и атрибутом любого города такой эпохи трактиром – где игрок может взять множество различных второстепенных квестов) лесов с вековыми деревьями, гор, рек и озер – пейзаж действительно впечатляет. Система покачивания в The Elder Scrolls 4: Oblivion остается такой же, как и в предыдущих частях : при применении навыков вы их улучшаете со временем, а затем получаете, после 10 улучшений возможность повысить Ваш уровень, где можете выбрать себе прибавку к здоровью, магии или запасу сил. Сама система боя представляет собой по-прежнему динамичное сражение с противниками, будь у Вас в руках секира, лук или же огненный шар – впечатления от сражения незабываемы. Итак, сражайтесь, колдуйте, проходите квесты, и спасайте мир и свободу жителей империи!

Также советую посмотреть статью — Игра Tomb Raider Underworld.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама