Игра — Dishonored (англ. «Обесчещенный»)

Игра - Dishonored

Фото из игры — Dishonored / Обесчещенный

Замечательная игра от Arcane Studios и издания от Bethesda Softworks повествует нам о Корво. Лорд Защитник (так называют Корво в начале игры) прибыл к своей императрице с плохими вестями и тут же появляются странные телепортирующиеся люди, замораживают Корво, убивают императрицу и забирают её единственную дочь и наследницу. В предсмертных агониях императрица отдаёт Корво свой последний приказ — найти и защитить её дочь. Тут прибегает стража и обвиняет нашего героя в убийстве императрицы. Его садят в тюрьму и говорят, что через пару дней его казнят, и рассказывают зловещие планы (вследствие чего мы узнаём кто предатель), ссылаясь на то, что уже никто и никогда об этом «не узнает». Но Корво удаётся сбежать из тюрьмы, он становится ассассином-мстителем и ищет виновных с единственной целью — отомстить за императрицу и найти её дочь.

В ходе игры Dishonored к нам приходит главарь ассассинов-мстителей и дарует Корво супер-способности. И, собственно, что из себя представляет геймплей?
В игре да, есть сюжет, но основной акцент поставлен на свободу выбора и действия игрока. Это было сделано для того, чтобы игрок прочувствовал, что всё происходящее вокруг него происходит по его сценарию.
При прохождении игры Dishonored нашему герою предоставляют огромное количество всякого оружия: мечи, ножи, сабли, пистолеты, арбалеты и т.п. Так же у нас есть всяческие супер-способности, такие как: перемещение, позволяющие игроку перемещаться в места, куда нельзя забраться, тёмное убийство, испепеляющее противника после сметри и тёмное зрение, позволяющее лучше видеть в темноте и видеть некоторые предметы через стены. Так же у нас есть специальный предмет для поиска скрытых предметов: Bone Charm и Heart.
При помощи последних можно прокачивать свои умения. Ещё по локациям можно помогать случайным людям и получать за это вознаграждения.
Ох, совсем забыл, в игре есть режим скрытности. В Dishonored он просто уникален. У NPC есть три уровня тревоги: нормальный, подозрительный, и то, когда враг знает что вы есть и ищет вас. А если он встретится с другим NPC, то у того так же поднимется уровень тревоги и их будет тяжелее обмануть и убить.
В целом, игра имеет отличный сюжет и просто до ужаса большую свободу выбора. Игра основана на элементах стимпанка и это делает её невероятно атмосферной. Подобного геймплея я не наблюдал ни в одной игре. Вот ещё бы добавить драконов и получился бы идеальный Skyrim с пушками. Я считаю, что Dishonored стоит своих денег.

Также советую посмотреть статью — The Sims 3.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама