Как бросить курить? — реальный способ отказаться от курения…

как Легко бросить курить?

Вот так ломаем сигареты!

Существует много способов бросить курить, от обычного психологического настроя аж до замены стандартных сигарет на электронные симуляторы. Сейчас я поделюсь своим личным опытом как бросить курить быстро и безболезненно.
Лично я закурил в свои неполные 17 лет, Уже в школе я начинал курить, хотя сам не любил курящих людей. Особенно женщин, зрелище жалкое, ведь они все будущие мамы.
Но в 17 лет я сам превратился в такое зрелище, С самого начала я просто попробовал, хотел узнать поможет ли при стрессе, но потом по 1 сигарете в день начал курить что бы расслабиться после пар, а потом по 2 потом по 3, и полетело.
Ну вот мне 22 года, и я подумал завязывать с плохой привычкой. Я думал травить своё здоровье без получения какого либо удовольствия и не получая от этого пользы, что ещё может быть глупее? Вот я и решил бросить курить.
Решил я — вот и бросил, Очень легко и безболезненно. Хочу рассказать вам свой опыт и хочу что бы этот вариант помог хоть одному курильщику, желающему бросить курить. Расскажу вам всё по порядку.
Первый пункт. Если решил завязать с этой плохой привычкой, идите на маленькую хитрость. Просто скажите самому себе, что это всего лишь эксперимент. Это всего лишь просто пару дней без сигареток)
Эта идейка отказа от своей любимой привычки всего на пару дней, всего лишь на пару дней, это даже вам воспринимается гораздо легче, чем тупое решение не курить до конца своих дней.
Вот после того как вы продержитесь недельку без сигарет вы сами себе докажете что у вас есть сила воли. После этой недели у вас начинается новая жизнь, та жизнь в какой появилась сила воли и гордость.
Второй пункт. Надо поощрять себя. Когда вы бросаете курить то это великое дело, и вы заслуживаете похвалы. Вот не покурив месяц вы сохраните не мало денег и доложив совсем немного, вы сможете купить себе то , чего давно хотели, но не могли это сделать так как не решались. Вы спокойно сможете тюнинговать сваю машину, отправиться в отпуск, купить себе одежды — по мере ваших денег. Ну вот вы сделали себе подарок. И вот у вас есть стимул — не курить.
Третий пункт. Не стоит бросать сразу. Просто сокращайте курение сигарет постепенно. Никто не верит в физическую зависимость, а вот это зависимость называется — психологическая. Просто терпите, а потом привыкнете.
Четвёртый пункт. Занимайтесь больше спортом. И фигура лучше станет и здоровье тоже, даже удовольствие получить можно, и в основном потом уже курить не хочется. После хороших тренировок курить совсем не хочется.
Пятый пункт. Лучше не когда не курите дома. Вот например я раньше курил по пачке в день а дома около половины пачки, но когда приезжал к кому-то в гости то курил на много больше, так как они курили тоже, и я за компанию. Ну когда куришь может включиться принцип синдрома обезьяны — закурит кто то, и ты сразу же начинаешь.
Пункт шестой. Когда идут праздничные застолья — меньше пейте. Когда мы пьём — мы хотим курить. Вот если вы пьёте сок или лимонад — то замете курить не хочется. А вот если вы выпьете немного водки или вина рука сама потянется за сигаретой. Выход остаётся один — бросайте все свои вредные привычки. Ну или просто не совмещайте их разом.
Седьмой пункт. Вы сами должны бросить курить, Это желание должно быть у вас, вас не кто не заставляет. Если не хотите то не надо этого делать, не мучайте себя. Мотивов что бы бросить курить очень много. Самое главное в завязке этой привычке — это у вас должен быть свой мотив и ваше желание.
Восьмой пункт. Если вы не бросили курить сразу то это сделаете помедленнее. Просто на всего один день в неделе не курите. Курите в другие дни а потом просто такие дни увеличивайте, рано или поздно вы бросите курить. Скажу великую фразу — Будьте здоровы!!!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама