Как избавиться от тараканов в квартире?

Для лучшего понимания проблемы, поиска способа справиться с ней, стоит знать лицо врага. Полезно изучить сильные и слабые стороны ненавистных насекомых.

«Стасики», как их называют в народе, живут без пищи до 40 дней, вы не можете уморить их голодом, они всегда найдут чем поживиться в современных домах. Уничтожение тараканов в Москве непростая задача, потравленные, выжившие насекомые являются более опасными, потому что передают генетически иммунитет против использованного яда. А для того, чтобы выжить, достаточно добраться к воде.

Тараканы устойчивы к физическим повреждениям тела, битье их кроссовками отпадает. Только представьте себе: они живут без головы, потому что мозги находятся во всем теле. Отсутствие головы не позволит пить, так что через пару недель, данная особь умирает. Таракан также может задерживать дыхание на 40 секунд, иногда больше.

Как очистить дом?

На первый взгляд думается, с такими особенностями отвратительные насекомые будут жить дома вечно. Мы дадим советы, как избавиться от таких «друзей». Существует три традиционных метода, избавления от тараканов: физические, химические, биологические.

 Химический

С помощью различных химических веществ. Данные средства в изобилии присутствую в магазинах. Их выбор должен осуществляться с учетом нюансов: многие являются вредными для здоровья человека. Химические вещества предназначены парализовать тараканов: поворачиваясь на спину, обратно вернуться на ноги не в состоянии и умирают. Существуют порошки для уничтожения проклятых насекомых, популярные аэрозоли, продается множество гелей.

 Физический

Способ, основанный на использовании низких температур и ловушек. Отчаянное нападение тапком и другие подходящие вещи также относятся к этому методу.

 Средства борьбы в домашних условиях

Чтобы избавиться от назойливых насекомых, можно тщательно обрабатывать места скопления борной кислотой. Кроме того, она может быть налита в туалет, раковину — источники воды: влага положительно влияет на тараканов. Кроме того, борная кислота может быть смешана с яичным желтком. Сделайте шарики из смеси и разложите по квартире. Также можно сделать порошок, немного муки + штукатурки.

При борьбе с врагом мойте полы  водой с аммиаком: они шарахаются данного запаха.

 Дезинсекция

Лучший вариант избавления от тараканов — профилактика: Не стоит оставлять немытой посуды, остатки еды, чтобы избежать высокой  влажности, чаще проветривайте квартиру. Если решили сделать дезинфекцию, посоветуйтесь со специалистами. При приготовлении к травке, спрячьте открытые продукты, средства гигиены. После дезинфекции не выполняют влажную уборку нескольких дней. Одержать окончательную победу на войне самостоятельно довольно сложно. Во-первых, враги не исчезнут, а просто уменьшится их численность. Во-вторых, эффект не будет положительный если без использования профессиональных инструментов. Самый эффективный способ избавиться от тараканов — нанять специальную службу, которая знает эффективные приемы, как удалить нежданных гостей из жилища.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама