Квартирный вопрос — Кухня

Встроенная кухня

Кухня премиум класса

В настоящее время различают такие виды кухонь: только для приготовления пищи; для приготовления пищи и с обеденным местом; кухня-ниша, как правило, примыкающая к общей комнате.Кухня должна быть равноценной по значению с остальными помещениями дома, с удобной связью с прихожей, общей комнатой, кормокухней, с выходом на хозяйственный двор.

Правильная расстановка минимального количества мебели и соблюдение технологической последовательности при приготовлении пищи облегчает труд хозяйки, избавляет ее от лишних ненужных движений. Кухонные шкафы в зависимости от плана кухни расставляют по одной из следующих схем: односторонняя —вдоль одной из длинных стен кухни, при длине не более 4…4,2 м; двухсторонняя —вдоль обеих противоположных длинных стен кухни. Она менее удобна, так как разрывается единая технологическая линия и хозяйке приходится делать много поворотов на 180・・, она быстрее утомляется; Г-образная —вдоль одной длинной и одной короткой стен кухни. Такая схема наиболее компактна и удобна, так как хозяйка сидя на поворотном стуле, может приготовить обед, прилагая минимум усилий. Размеры простенков могут быть 2,7…3 и 1,9…2 м. Обязательно следует выдержать (при любой схеме расстановки шкафов) технологическую схему мойка —рабочий стол —плита. Здесь происходит основной рабочий процесс —разделка и приготовление пищи, мытье и сушка посуды. Раковина должна быть слева от рабочего стола, плита —справа. Вокруг них, над и под ними располагают все остальные шкафы для хранения продуктов, приправ, посуды, кухонного белья и инвентаря.

В наше время много компаний которые собирают и устанавливают кухни встроенные на заказ. Не гонитесь за дешевизной. Всегда помните — «Скупой платит дважды». Лично я пользовалась услугами компании Асти-мебель. Моя кухня радует меня до сих пор.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама