Лучшая диета для тех кто хочет бросить курить.

диета для бросающих курить.Возникло желание бросить курить? Совет: включите в свой рацион некоторые продукты которые помогут Вам избавиться от вредной привычке и при этом не набирать лишний вес.
Вычеркните из своего рациона.
1) Жаренное и жирное – как всем известно такой вид пищи повышает аппетит и содержит вредные для суставов вещества.
2) Копчености и острый перец и повышают аппетит и раздражают вкусовые рецепторы, вызывая тягу к сигаретам.
3) Сладости многие курильщики используют как отвлекательный маневр, заменяя ими сигареты. Но не все сладкое действительно отвлекает. Шоколад и пирожки успокаивают своей способность вырабатывать гормон удовольствия, но также помогают быстро набрать лишние килограммы.
Кофе – запах которого вызывает сильное желание сделать хотя бы одну затяжку. Знайте, отказываясь от сигарет, но продолжая пить кофе, вы получаете большую дозу кофеина; так как в вашем организме никотиновая железа практически атрофирована. Как только Вы бросаете курить, запасы кофеина стремительно начинают расти.
Алкогольные напитки только усиливают тягу к курению, за частую во время употребления алкоголя человек возвращается к привычке — курить.
А вот что необходимо включить в свой рацион:
Баклажаны помогут восстановить никотиновую кислоту в организме. Большое количество никотиновой кислоты так же содержится в бобовых растениях и томатах.
Тыква, моркови и свекла укрепляют нервную систему. Бросая курить вы начинаете нервничать, появляется бессонница, усталость. Эти овощи помогут восстановить магний в организме, что приведет к более уравновешенному состоянию.
Брокколи, спаржа и авокадо – помогут преодолеть стресс.

Если Вам все таки хочется по курить…

Выпейте лучше стакан молока – оно приглушит вкус табачного. У молочных продуктов есть и другие полезные свойства: они помогают улучшить цвет лица, восстановить упругость кожи. Если Вы вдруг не любите молоко, тогда можете заменить его просто цитрусовым соком. Это снизить чувствительность рецепторов, отвечающих за восприятие табака.
Конечно не все его любят, но он не мало важен при отказе от курения. Имбирь – он используется больше по восстановительной работе бронхов и укреплению стенок сосудов. Так как корень имбиря очень жгуч и его не очень приятно есть, рекомендую использовать его в коктейль: Корень имбиря — 2-3 дольки мелко нарубленного, сок лимона 2-3 ч. Ложки и чайную ложку меда размешайте в стакане горячей воды.

Далее рекомендуем смотреть статью — Забота о глазах.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама