Как правильно приклеить потолочный плинтус?

 потолочный плинтус

Для того чтобы украсить потолок в вашем доме, можно применить потолочный плинтус. Он во многом придаст потолку и обоям в комнатах дома законченный вид.

Для начала следует сделать расчёт нужного количества плинтуса потолочного. Для данного действия необходимо измерить периметр комнаты, сумма, которая получиться и будет нужная вам длина потолочного плинтуса. Вы можете выбрать для своего дома различные виды декора для потолка.

Перед началом своей работы, следует ознакомиться с процессом зарезки потолочного плинтуса, в особенности для приклеивания в стыках углов. Довольно хороший помощник в данном деле – сусло. Данный инструмент имеет определенные прорези на стенках (параллельные), которые соответствуют заданному углу. Зарезка осуществляется с помощью монтажного ножа в прорези, которые расположены под нужным градусом.

Как же лучше потолочный плинтус приклеить? Как найти на плинтусе нижнюю или верхнюю сторону? Куда необходимо клеить широкую сторону? Если вы клеите потолочный плинтус на широкий зазор, то и к стене его необходимо крепить аналогичной стороной. Если же граница обоев заходит на область потолка, то к потолку необходимо клеить широкую сторону плинтуса. Не страшно приклеивать плинтус и на неровную часть поверхности, приклеится он нормально. Если помещении имеет большую площадь и довольно высокие потолки, широкой стороной потолочного плинтуса можно украсить потолок. Если же ваше помещение не имеет большого простора, то широкая сторона потолочного плинтуса, приклеенная на стену, визуально расширит площадь комнаты.

Приклеивать плинтус необходимо прочно и надёжно. Следует наносить клей без излишков. Если из-под потолочного плинтуса все же проступают небольшие излишки клея, необходимо не откладывая удалить их сухой и чистой тряпочкой. Качество работы в данном деле должно быть превыше всего. Затем как высох клей, необходимо заделать стыки силиконовым клеем, также данным методом можно закрыть все те места, где могут быть видны зазоры. Если же после завершения работы по клейке плинтуса, плинтус имеет непрезентабельный вид, не волнуйтесь, поскольку плинтус довольно часто можно окрасить в любой цвет.

На заметку. На пол практичней класть ламинат. Правильный ламинат служит долго. Вот интернет-магазин ламината, где продается правильный ламинат в СПб. На напольном покрытии лучше не экономить.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама