Михаилу Таничу наконец-то установят Памятник в Таганроге

Михаил Танич

Вечная память народному поэту Михаилу Таничу

Со слов помощника главы города Таганрога, в прошедшую пятницу поставили мемориальный знак под будущий памятник в память многими любимого поэта Михаила Танича.

Один из наиболее известных поэтов-песенников всех времен, коренной житель Таганрога, родился 15 сентября в 1923 году. Его памятник решено было построить в наиболее излюбленном месте жителей города, в парке перед Дворцом молодежи.

На открытии постамента жена советского поэта, поэтесса Лидия Козлова  растрогавшись, сказала собравшимся зрителям: «Спасибо, что вы в Таганроге создали ему приют. Проходя мимо, приветствуйте его, как доброго знакомого»

Также на открытии Алена Апина сказала, что Михаил Танич будет жить пока живут люди, хоть раз слышавшие его великолепные произведения искусства. Певица призналась горожанам,  что их поэт горячо любим ею. Она выразила не сказанную радость, что теперь будет построен памятник любимому поэту России в его родном городе.

В честь открытия мемориального знака заместитель главы Таганрога Александр Забежайло и Лидия Козлова сбросили покрывало с мемориального знака, и в память о поэте в небо выпустили 90 воздушных шаров. Отмечать это события продолжили в Зеленом театре, на праздничном концерне с участием группы «Лесоповал», рождённой Михаилом Таничем, и других звезд Российской эстрады.

В скором времени будет открыт тендер по строительству памятника  советскому писателю – песеннику, и объявлен международный конкурс начинающих исполнителей «Шлягер Судьбы».

Памятник – довольно важная вещь, с помощью него скорбящие выражают всю любовь к ушедшему близкому человеку и хранят память в своих сердцах на долгое время.  Чтобы узнать подробней о  установке надгробий, посетите сайт мастерской stone-garant.ru, специализирующейся на изготовлении и доставке по всей России надгробных сооружений.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама