Как выбрать дачную мебель

Домашняя мебель от дачной не сильно отличается. Но отличия все же, есть и в первую очередь в компактности. Для дач приобретают мебель небольших размеров, и чтобы она могла легко трансформироваться.

Основным фактором, на что обращают внимание дачники, это материал, из которого она изготовлена. Выбрать мебель из качественного материала нелегко.

Дорогая мебель, это еще не гарантия того, что она прослужит очень долго, так как климатические условия в России подходят не для любой мебели. Поэтому мебель не должна реагировать на перепады температуры. Однако это не единственное, на что нужно внимательно смотреть приобретая изделия.

Мебель из пластика

Мебель из пластика

На фото мебель из пластика

Мебель из пластика обладает своими плюсами и минусами. Она имеет небольшой вес и за ней легко ухаживать. Отрицательные характеристики, это легкость ее повреждения и необходимость установки подальше от открытого огня. Кроме того, некоторые страны производят пластик, не приспособленный к нашим морозам.

Деревянная мебель

Деревянная мебель

На фото деревянная мебель для дачи

Деревянная мебель при правильной обработке надежно защищена от перепадов температур и других климатических воздействий. Но с другой стороны, не все породы деревьев подходят для изготовления мебели для дачи. Например, мебель из сосны не советуют оставлять на открытом воздухе, так как она рассыхается от солнца, а от влаги чернеет. Некоторые породы древесины, из которых производят мебель, не теряют своих свойств, независимо от климатических условий.

Плетеная мебель

Плетеная мебель

На фото плетеная мебель

Плетеная мебель долговечна, не деформируется при перемене температуры.

Единственный минус, это дороговизна. Такую мебель изготавливают не только из деревьев, которые произрастают в других странах, а и из отечественных пород: ивы и орешника.

Кованная мебель

Кованая мебель

На фото кованая мебель

Еще мебель для дачи бывает кованная. К ее плюсам относится долговечность, прочность, неприхотливость в ухаживании и стиль. Но она тяжелая и дорогая.

К особенностям относится то, что во многих моделях используются посторонние материалы.

Мебель из алюминия

Мебель из алюминия

На фото мебель из алюминия

Иногда на дачах можно встреть предметы мебели, сделанные из алюминия. Самые большие плюсы ее, это легкий вес и доступность. К минусам можно отнести то, что такую мебель воруют как цветной металл, поэтому без присмотра ее оставлять нельзя.

Надувная дачная мебель

Надувной диван

На фото надувной диван

Кроме того изготовляется и надувная дачная мебель. Но она у россиян спросом почти не пользуется, так как очень непрактична.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама