Натуральные продукты или химия — выбирать вам?

Натуральные продукты или химияКак не крути, а косметикой пользовался каждый из нас хотя бы раз в жизни, будь то женщина, будь мужчина. Ведь у всех нас рано или поздно настает такой момент, когда нам просто необходимо выглядеть на все 100 процентов. Я не поверю, если вы мне скажите, нет, я не пользуюсь этими красками. Так — как косметика это не только краски, благодаря которым наши губы становятся ярче и блестят, и не то благодаря чему наши волосы лежат, так как не лежали ни когда. Это и кусочек огурца, который вы положили на переносицу в результате приготовления салата, и сливочное масло которым вы смазали губы 5 минут назад, так как они пересохли. Даже кончик морковки, который у вас остался после терки и вы вкинули его в рот, чтобы похрустеть даст свою косметическую пользу вашему лицу.
Сейчас в продаже можно найти огромное количество декоративной косметики от разных фирм. Но какой доверять не знает досконально никто. Многие из нас обожглись на том или ином товаре. Попробовав товар одной фирмы, и поняв, что он нам не подходит в следующий раз это средство мы покупаем в другой фирме. И таким образом можно сменить не один десяток распространителей и магазинов. Многие из нас после нескольких неудач бросаются в омут с головой, покупая косметику за большие деньги, но и это не всегда помогает, дорогое не значит качественное и хорошее. И что же делать спросите вы меня, какой выход, ведь время неумолимо течет, а мы не молодеем.

А выход у нас всегда с собой – это натуральная косметика. Слово натуральный пошло от латинского языка – природный, естественный, соответствующий действительности. Большинство наших современниц уже перешли на натуральную косметику. Например, во время принятия ванны, когда кожа распарилась можно нанести натуральную глину, которая продается сейчас в любой аптеке, а какой выбор сейчас эфирных масел в тех же аптеках. Ведь практически в каждом средстве декоративной косметики присутствует этот чудодейственный бальзам. Можно с уверенностью сказать, что средства, приготовленные в домашних условиях, с использованием этого эликсира, будут куда полезней, чем крема или маски, купленные за огромные деньги в дорогущем бутике. В эфирных маслах, к которым я просто не ровно дышу, содержится естественный и природный состав огромного количества витамин, жирных кислот, и просто других полезных натуральных компонентов так необходимых нашей коже. Так вот представьте, если косметические масла соединить с не меньше полезными компонентами, такими как мед, молоко, домашнее яйцо, сливки, фрукты и т.д. Смешивая эти натуральные компоненты, вы получите полезные и эффективные средства для кожи и тела.
Хочу обратить ваше внимание на то, что косметические масла, это не единственное средство, помогающее нам при уходе за собой. Природа создала немало натурального, которое превосходит синтетическое в сотни раз. К ним относят травы, известные своими целебными свойствами. В зависимости от того, как приготовить ту или иную травку, и в каком направлении ее использовать, спектр действия ее становится разнообразен. А свойства этого натурального целителя помогут справиться и с сыпью, и с перхотью, и с жирной кожей и многими другими проблемами.
Хотелось бы закончить тем, что если есть желание выглядеть хорошо — то не бойтесь экспериментировать со всем буквально, что находится у вас под рукой. Использовать можно все и соль как скрап, и кефир как смягчающее средств, и лимон, чтобы отбелить веснушки, главное не бояться пробовать. И помните самое главное, все, что вы используете в качестве косметического средства у себя на кухне это натуральное, а не химия. Желаю вам удачи и не увядающей красоты.

Далее рекомендуем смотреть статью — Здоровое питание.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама