Смотреть фильм Путешествия Гулливера / Gulliver’s Travels

Смотреть Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels

Фильм Путешествия Гулливера / Gulliver’s Travels

Фильм Путешествие Гулливера снят в США, 2010. Режиссер Роб Леттерман в ролях: Джек Блек , Эмили Блант, Джйсон Сигел, Аманда Пит, Крис О Дауд, Кетрин Тейт и другие.

Мораль сей сказки проста. Нет на свете маленьких дел, а есть маленькие люди. Об этом, собственно, и рассказывает
на современный лад свежая голливудская экранизация путешествий Лемюэля Гулливера по мотивам Джонатана Свифта.

«Маленький» человек по фамилии Гулливер живет тихой, неприметной жизнью. Десять лет работает в отделе писем крупной редакции, лет пять, как влюблен в свою коллегу — редакторшу Дарси и все эти годы ощущает в себе нереализованный талант писателя. Однако по должности продвигаться не спешит, так как очень застенчив, с девушкой дела обстоят так же. К тому же, новый сотрудник Дэн после первого же дня своей работы получает повышение и становится боссом Гулливера. И вот тут Лемюэль решает, что пора как-то менять свою жизнь.
Он приходит к Дарси и просит дать ему какое-нибудь задание, при том вскользь упоминает, что на самом деле он писатель, который много путешествует и пишет потом статьи. Заинтересованная Дарси предлагает Гулливеру отправиться на три недели в район Бермудского треугольника, чтобы развеять мифы об этом загадочном месте. Здесь обычная жизнь Гулливера кончается, и начинаются невероятные приключения.
Направившись на выполнение задания, главный герой фильма попадает в страшный шторм, но каким-то чудом остается жив и приходит в себя в странном и загадочном месте окруженный маленькими шустрыми человечками. Оказывается, на затерянном острове расположена страна Лилипут, в которой царят свои порядки и законы, есть король-тиран и прелестная принцесса.
Вырвавшись из своего маленького тесного редакционного мирка в большой, хоть и населенный лилипутами мир приключений, как настоящий писатель, Лемюэль пытается разобраться в происходящем вокруг, сталкивается с трудностями и находит друзей. Он становится здесь реально большим человеком, понимая, что наплести не ведающим об остальной жизни человечкам можно все что угодно. И здесь начинается традиционный путь к величию — трудно стать крутым среди маленьких людей, совсем не то что с равными тебе по размеру, хотя и с равными можно вести себя как с лилипутами. Очень легко раздавать советы всем, кроме себя, но трудно быть мудрым и смелым, даже несмотря на гигантский рост. Еще трудней вырваться из этой маленькой страны — вот тут как раз и нужны настоящие друзья.
В общем, Путешествия Гулливера / Gulliver’s Travels полезная во всех смыслах история о том, что надо просто поверить в себя и свои возможности. А потом, дело за малым — расти во всех направлениях, желательно вглубь, и не забывать о маленьких людях, которые тебя окружают в большой жизни.

Далее рекомендуем смотреть фильм Всё о моей матери / Todo sobre mi madre.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама