Обзор — Fly iq285 turbo.

Обзор - Fly iq285 turbo.

Фото — Fly iq285 turbo.

У китайского смартфона Fly Turbo представительный внешний вид . Он собран в крупном корпусе, имеющий слегка тяжеловатый, приятный вес, с классической расцветкой. Сборка у Fly отличная, поэтому при первом осмотре, от девайса остаются только приятные ощущения. Заслуга в этом целиком выполненной из softtouch-пластика задней панели. Она имеет шероховатую, не царапающуюся поверхность. А вот боковые грани корпуса, выполненные из глянцевого серебристого пластика, имитируют металл, но это тоже пластик, подверженный царапинам и сколам, при небрежном отношении к аппарату. Смартфон обладает чуть угловатым корпусом, напоминающим классический брусок, на который стараются походить большинство смартфонов.
В Fly Turbo(iq285) применяется сочетание сенсорных и механических органов управления. Снизу на фронтальной панели располагается пара тач — зон, между зонами большая с упругим ходом кнопка. На левом ребре устройства располагается удобная кнопка в форме качельки, регулирующая громкость. На правом же торце установлено две кнопки: блокировка экрана и спуск при съемке фотокамерой. Пользоваться ею сложно, из-за очень неудобного места расположения.
Девайс имеет подсветку кнопок, поэтому работать с клавишами удобно не только днем, но и ночью.
Экран у смартфона имеет диагональ 4.3 дюйма и разрешение 540х960 точек. И оснащен IPS-матрицей с хорошим запасом по яркости. Fly предлагает качественный экран, который станет просто находкой для экономных, отличное качество за сравнительно небольшие деньги.
Основным достоинством Fly можно считать его процессор. Совсем давно смартфоны с двуядерным процессором стоили больших денег, теперь же доступна модель по гораздо меньшей цене. Смартфон несет на борту Qualcomm MSM8260, частота которого 1.5 ГГц. Он имеет 5 Гб внутренней памяти, из них 1.5 Гб предоставляется для установки софта, и 1 Гб RAM, не обошлось и без слота для карточки расширения. Установленная оболочка у Fly — Yandex Shell. Хоть и начинка у смартфона очень даже производительна, тем более для решения базовых задач, но все-таки меню слегка подтормаживает. Разработчикам стоило бы побольше поработать для оптимизации софта.
Из беспроводных коммуникаций Fly имеет последние разработки: Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n. Смартфон в состоянии по необходимости заменить роутер, так как способен работать беспроводной точкой доступа. Модный в последнее время чип NFC нашел свое место в топовой модели смартфона от Fly. Используется он пока не часто, но можно, например, узнать сколько осталось поездок на проездном.
Fly iq285 turbo имеет довольно простой проигрыватель, без каких то особых примочек, эквалайзер отсутствует, из-за чего подстроить звук так как вам хочется нельзя. Хочется посоветовать – скачайте и установите что-нибудь по приличней.
Смартфон поддерживает кодеки DivX и XviD. На нем можно просматривать фильмы до 1080p, хотя иногда могут происходить сбои звука. Высокая производительность дает возможность использовать смартфон как мобильный видеоплеер.
В смартфоне установлена сменная Li-Ion батарея имеющая объем 1500 мА*ч. Смартфоны на базе Android уже получили довольно много критики за скромное время автономной работы. Если вы не боитесь, необходимости зарядки смартфона два раза в сутки, то можете смело выбирать смартфон от Fly.

Видео обзор Fly iq285 turbo.

Также рекомендую посмотреть статью-Opera Mobile 10 для Windows Mobile.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама