Opera Mobile 10 для Windows Mobile.

Opera Mobile 10

Интерфейс Opera Mobile 10

Opera Mobile 10 для Windows Mobile: оценка всех возможностей и характеристики программы.

В 1995 году компаниюTeleverket переименовали в Telenor. C 30 августа 95 года часть сообщества Telenor, занимавшаяся разработкой стандартизированной системы сбора и обработки, изображений и другой информации разъединилась. Йон Стефенсон фон Течнер и Гейр Иварсёй основали компанию Opera Software, которая работает и служит людям по сей день, они продолжили совершенствовать программу, основанную компанией Telenor. Этот день они называют «Днём рождения» Opera. От версии к версии браузер усовершенствовали, чтобы не отставать в развитии и требований потребителей рынка. Обновление браузера продолжилось, и стоит сказать,что весьма успешно, и в новом продукте носящем имя Peregrine или Opera 10. Новейший браузер прославился  быстрой скоростью работы, удобством и простым дизайном. Перемены затронули не только версии для настольного компьютера, но и для большенства устройств с системой Windows Mobile. Интерфейс браузера компактен в использовании и понятен для человека любой возрастной категории. Возможно работать как стилусом, так и клацанием пальцем по экрану. Навигация с помощью контакта с экраном стала очевидно лучше, особенно это хорошо заметно после тестирования новой стандартной программы Explorer, поставляемой с WM. Нахождение в интернете стало удобнее и доступнее, нынче достаточно нескольких кликов и ваша просьба будет передана поисковой машине Яндекс, а если хотите, то можно заменить поисковый движок в два клика.

Новые технологии в Opera Mobile 10 для Windows Mobile.

Opera Turbo выполняет максимальне сжатие любой страницы. «Opera Web Optimization Proxy» — это технология, осуществляющая компрессирование до 70 — 80%. Поэтому, придется меньше платить за трафик, что также немаловажно в наше время с дорогим мобильным Интернетом. При включении этой технологии, данные, которые вы запрашиваете с интернета, идут через прокси-сервера Opera там они подаются обработке и сжатию и только по окончанию этого отсылаются вам. Процент сжатия не настраивается, но технологию Turbo можно выключать, чтои делается автоматически, если вы имеете быстрый интернет. В сравнии с прошлой версией браузера для WM , разработчики утверждают, что скорость заметно увеличилась.

Стоит отметить, что Opera умеет работать с JavaScript, AJAX и Flash, видео и аудио ролики, SVG-графика и GIF-анимация и другие. Картинки можно выключать, что уже и делают длительное время пользователи экономя время и трафик на загрузки страницы сайта.

Вывод: Программа действительно удобная и довольно быстрая. Мы выбираем ее за комфорт в использовании. Прекрасный и в тоже время довольно строгий интерфейс удобен в своей простоте. Легко и комфортно работать с ним в любых условиях, упрощен ввод адресов – браузер сам предлагает альтернативный ввод. Opera Mobile — это удобный, компактный браузер для Windows Mobile имеющий множество положительных и уникальных качеств.

Также рекомендую посмотреть статью-Топ-10 «Лучших американских фильмов ХХ века»

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама