Рекомендации по работе с индикатором RSI на валютном рынке Форекс.

индикатор RSI на валютном рынке Форекс.

Индикатором RSI 

Дорогие трейдеры, чтобы работать с индикатором RSI, и построить на этой работе свою торговую систему, необходимо знать, как этот индикатор проявляет себя на разных временных графиках.

Рекомендую для этого использовать торговую платформу Rumus. Но, в принципе, можно пользоваться и другими торговыми платформами. Самой популярной, пожалуй, является Meta trader. Но в Rumus более наглядно изображены японские свечи, а также сам интерфейс лучше читаемый.

RSI – это такой индикатор, который движется вместе с трендом вверх или вниз, а также имеет две критические зоны. Это зона перекупленности валютной пары и зона перепроданности. То есть, используя данный индикатор, можно поймать самый прибыльный момент входа в рынок. Но необходимо помнить, что в данном случае, вы заключаете сделку против тренда.

Первое и самое главное, что необходимо знать, чтобы работать с данным индикатором, это то, что чем меньше временной график построения цены валютной пары, тем сложнее определить вход в рынок посредством обратной от тренда системы. Например, если Ваш график составлен по минутным японским свечам, то здесь данный индикатор тоже будет выходить из той или иной критической зоны (вместе с ценой), но в очень краткосрочной перспективе. На часовых графиках индикатор менее волантильный, но тоже трудно поддается анализу. Даже на дневном графике, с моей точки зрения, трейдеру тяжело определить, когда же наступит момент коррекции, и с какой точки цены валютной пары заходить в рынок. Конечно, если построить такие графики, и на прошлых значениях этого индикатора выстроить торговую систему, то, кажется, что все-таки можно найти такие разворотные точки, где можно максимально заработать на коррекции цены, а может даже и на полном развороте тренда. По своему опыту могу сказать, что рано или поздно такой вход в рынок может стать для трейдера роковым, при этом депозит будет не расти, а только уменьшаться.

Я предлагаю Вам начать торговать на недельных графиках, то есть каждая японская свеча будет отображать движение цены за прошедшую неделю. Если Вы только начинаете торговать, если Вы можете сдерживать свои эмоции, и можете спокойно в среднесрочной перспективе наблюдать за движением цены, не обращая внимания на небольшие потери, то данная торговая стратегия принесет Вам стабильный доход.

Итак, строим график на недельных свечах. На индикаторе RSI критическими пусть будут обычные значения 30 (в зоне перепроданности) и 70 (в зоне перекупленности). Сразу предупреждаю, что ждать входа в рынок придется долго, зато риски здесь опускаются почти до нуля. Кончено, если использовать несколько валютных пар, и Ваш депозит это позволяет, то входы в рынок увеличатся в разы. Но при этом, для торговли по каждой валютной паре, должен быть запас денежных средств. Так как при неправильном входе, а это может произойти, Вам необходимо будет закрыться в минусе, и снова заключить обратную от тренда сделку, только в два раза больше. До тех пор, пока не отыграете весь Ваш минус, плюс что-то сверху заработаете на коррекции. Если рассматривать в пунктах, то коррекция здесь будет доходить до 500 пунктов. Заключать такие сделки необходимо в пятницу, после выхода всех значимых макроэкономических событий, то есть в конце недели. И, строго следуя правилам, ждать наступления следующей пятницы, естественно после всех новостей. Итак, как только цена доходит на недельном графике до такой точки, когда индикатор RSI уходит выше 70 (при перекупленности) или ниже 30 (при перепроданности), то мы можем заключать сделку обратную от тренда и ждать неделю. При отрицательном значении, нам необходимо закрыть сделку, и открыть заново сделку против тренда, только в два раза превышающую предыдущую. При положительном значении просто закрыть сделку, забрав прибыль. При боковом движении цены через неделю после заключения сделки, можно просто подождать еще одну неделю. Далее действовать по вышеуказанной тактике. При этом, Вы конечно же должны рассчитывать свои риски, то есть Ваш депозит должен выдерживать как минимум 3000 пунктов при продолжении тренда. Удачной торговли, господа трейдеры!

Также рекомендую прочитать статью История форекс.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама