Рубленная баня, строительство и советы.

Рубленая баня, строительство и советы.

Строительство рубленной бани

Любой человек, который имеет такую радость, как дачный участок, наслаждается отдыхом как ему захочется. Для кого-то это покопаться в земле, для других посидеть на свежем воздухе, а для третьих — сходить в нашу русскую баню! Баня — это не только процедура для поддержания гигиены, но и улучшения здоровье. Русская банька прогоняет прочь усталость, стресс и напряжение, собравшаяся за дни монотонной и тяжёлой работы. А после того как попарились в рубленной бани можно посидеть за чашкой чая с близкими и друзьями, обговорить новости и свои планы на недалёкое будущее.
На данный момент масса компаний увлекаются строительством деревянных бань. Всякая из них наравне с типичными проектами, берется за олицетворение в реальность персональных проектов, где принимают во внимание все рекомендации и выбор хозяина. И при разработке проекта учитываются все нюансы. Это ландшафт места постройки, выбор месторасположения будущей деревянной бани, присутствие комнат для отдыха и всех нужных комнат для качественного отдыха. Строится рубленная баня из хвойных лиственных пород дерева.
Бревна должны быть полностью здоровые, и не зараженные . Самые толстые бревна конечно пойдут на первый венец. Крепятся венцы между собой в пазы. Самой лучшей формой паза является — полуокружность. Паз рубится с нижней стороны бревна. Ширина пазов может быть примерно 13-15 сантиметров, в зависимости от климата. В роли утеплителя пазов используют современные и традиционные материалы. Традиционные материалы это: мох, войлок, льняная пакля. А современные это: на основе джута ленточные утеплители. Венцы между собой укрепляют специальными для этого шипами (примерно 12-15 сантиметров), это для большей устойчивости стен. Представленные выше шипы распределяются в шахматном порядке по длине где-то 1 — 2 метра. В простенках шипы размещаются один и над другим. Но в первые полгода после постройки деревянной бани, стены не намного оседают. Это происходит из-за того что дерево высыхает а утеплитель утрамбовывается.
И именно поэтому все работы связанные по отделке установке дверей и окон бани происходят только после осадки бани. Для того чтобы двери и окна были установлены без каких-либо проблем, оставляют зазор в проеме над оконном и дверью, после который заполняют теплоизоляционной материей, а потом(после осадки бани) в этот зазор забивают брусок и конопатят.
При постройке рубленной бани важно знать следующее:
1) Для начала надо создать проект деревянной бани;
2) Залить фундамент;
3) Проконтролировать чтобы сруб соответствовал вашим желаниям которые вы обсудили с компанией-производителем;
4) На фундамент поставить сруб под крышу (в том числе потолки, полы, утеплитель, перекрытия, черепицу и обрешётку);
5) Дать время на усадку в зависимости от того ,какого размера сруба (примерно 6 — 12 месяцев);
6) Осуществить внутренние и наружные работы , провести электричество, утеплить швы, установить двери и окна;
7) Проделать пропитку сруба составом с защитными свойствами;
Баня готова к сдаче!.

Далее рекомендуем смотреть статью — Правила: монтаж металлопластиковых окон.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама