Сахарная эпиляция шугаринг — Делаем дома

сахарный

Сахарок

Проблема удаления нежелательных волосиков с разных местах тела беспокоила женщин всегда. Несмотря на присутствие современных методов, обещающих освободить нас от данной проблемы раз и навсегда, многие женщин всё-так и предпочитают применять не настолько болезненные меры и обращаются к знаниям предыдущих поколений. Методов домашней эпиляции немало, но сейчас мы заговорим о шугаринге или, сахарной эпиляции, прибывшей к нам из арабских государств.

Принцип сахарной эпиляции очень прост: сахарная паста ложится на кожу, покрывает волосы, удаляется вместе с этими волосиками без остатка. В принципе, похожая техника применяется и при всем знакомой эпиляции воском, но есть и основные различия. В различие от воска, сахарная паста вырывает волоски по траектории их роста, что делает этот процесс менее больным. Еще есть плюс – сахар липнет только к волосам, не касаясь слой кожи. Делать ее можно на всех участках тела и лица.

Где купить шугаринг

Готовую сахарную массу можно купить в косметических интернет-магазинах или в простом магазине. Но эта эпиляция неплоха еще тем, что сделать дорогую субстанцию можно даже в дома и практически за копейки. Ведь для сего понадобятся лишь сахарный песок, вода и сок выжатого лимона. В результате мы получим чисто натуральный и экологический продукт, по качеству не хуже покупного.

Рецепт пасты для шугаринга

Рецепт выглядит примерно так: в кастрюлю ложится 10 ложечек сахарного песка (можно брать обыкновенный белый сахар, а можно применять тростниковый), добавляется 1 ложечка воды и сок от выжатого лимона. Кастрюлю ставят на малый огонь и, постоянно мешая, доводя смесь до бурления. Теперь нужно осторожно следить за цветом получившийся пасты. Она должна стать коричнево-золотистой, капля темнее светлого пива. В процессе варки необходимо регулярно брать пробу, для чего надо лишь капнуть малость карамели в блюдце, а затем попробовать скатать её пальцами в густой шарик. Если это удалось сделать, то шугаринг готов.

Процесс шугаринга

Начиная процесс эпиляции, необходимо подготовить вашу кожу. Она обязана быть чистой, обезжиренной и не-мокрой. Хорошо еще припудрить обрабатываемые зоны тальком. Паста наносится против траектории роста волосков, поднимая их выше поверхностью кожи. Затем необходимо немного подождать (несколько секунд), для того чтобы сироп покрыл волоски до самого корня. Отдирается паста по траектории роста волос резким движением руки. После эпиляции надо сполоснуть обработанную зону теплой водой.

Опасна ли процедура шугаринга?

Шугаринг годится даже аллергикам и людям, не терпящим других видов эпиляции. После процедуры останется легкое покраснение, которое уходит в течение 30 минут. Помимо своей главный задачи, сахарная эпиляция исполняет и роль простого пилинга, который оставляет кожу нежной и гладкой.

Как и у всякого средства, у шугаринга есть противопоказания. В данном эпизоде это сахарный диабет (так как сахар в низком количестве проходит в организм), и воспалительные болезни на коже.

Стоит добавить, что в зонах с жесткими волосами и высокой температурой кожи (область бикини, подмышки) применяется более густая консистенция пасты.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама