Секреты крепкого здоровья

кефир

Кефир в тетрапаке

Все мы часто жалуемся на свое здоровье и не хотим болеть, а когда болеем, то думаем, как же сделать, так что бы я больше никогда не болел, а особенно зимой. Я расскажу вам хорошие способы как сделать, так чтоб вы больше никогда не болели.

Все дело в нашем иммунитете. Если у вас слабый иммунитет, то конечно вы будете очень часто болеть такими болезнями как: гриб, ангина, гнойная ангина и тд. Помните как в детстве наши бабушки или дедушки заставляли, есть нас чеснок или лук. Теперь когда вы уже стали старше то, вы понимаете что в чесноке очень много витаминов, и в луке их тоже не мало, все эти витамины нужны нам для того чтобы повышать свой иммунитет.

Вырабатывайте иммунитет

Хорошее здоровье это иммунитет. Всегда повышайте свой иммунитет, и у вас не будет проблем с заболеванием. Для этого употребляйте больше витаминов, не обязательно лук или чеснок, 21 век на дворе сейчас витамины есть в каждой аптеке. Часто всего люди заболевают в зимний период. Да это даже и не удивительно, ведь многие люди даже не обращают внимание на то, как они одеты зимой.

Носите шапки

 Всегда обращайте внимание на то, что на вас надето. Нужно одевать только теплые веще. Обязательно носите шапки, если не носит шапку то, ты сможешь очень легко заболеть поверь. Самая страшная болезнь, которую ты можешь получить, не нося шапку это «менингит». Это болезнь распространяется обычно у девушек раннего возраста, так что девушки настойчиво совету вам надевать шапки перед тем как куда-то идти.

 Носите рукавички

Обязательно носите рукавички, варежки либо перчатки. Это ВАЖНО чтобы ваши руки постоянно находились в тепле, просто прятать руки в карман совсем не нужно, это вам не поможет, поверьте проверено на многих.

Соблюдая эти 3 совета, у вас не будет проблем со здоровьем. А если же у вас всё-таки появятся проблемы со здоровьем, то воспользуйтесь 1 советом: больше витамин для повышения вашего иммунитета.

Желаю всем вам, крепкого здоровье берегите его, особенно девушки, вить вам еще детей рожать.

Полезные свойства кефира

Кто не знает о таком продукте, как кефир? Думаю, все слышали о нем, пробовали, но не задумывались о его полезных свойствах. Кефир очень полезный продукт для детей, он часто используется в разных диетах, но он также является полезным косметическим продуктом. Используя кефир можно очень эффективно ухаживать за кожей, волосами и ногтями. Есть множество рецептов по уходы за телом, где главным ингредиентом является кефир. Кефир может творить чудеса, и вы в этом убедитесь, прочитав эту статью.

Ухаживаем за кожей используя кефир

Как же можно ухаживать за кожей тела используя кефир? Жесткое полотенце надо смочить в теплом кефире, а потом растирать тело, как бы делая массаж. Такой массаж расширяет поры кожи, вследствие чего кожа насыщается кислородом и полезными ингредиентами кефира. А если хотите побаловать ваше тело, то можно кефир смешать с морской солью, и у вас получится экологически чистый скраб для тела. А если хотите иметь белую и нежную кожу лица, то к пяти ложкам измельченного зеленого чая нужно добавить три столовой ложки кефира и нанести эту смесь на лицо. Эту маску нужно смыть через пол часа теплой водой.

Ванночки из кефира для рук и ногтей

Кефирные ванночки могут помочь тем, у кого шелушатся руки и слоятся ногти. Для исключения этих неприятных симптомов раз и навсегда, то вам нужно хоть один раз в день на десять минут отпустить в кефирную ванночку. Уже через одну-две недели вы увидите результат, ваши ногти станут более крепкими, кожа ваших рук станет более светлой и гладкой.

 Кефир также может укрепить волосы и улучшить их структуру. Если вас “наградили” сухими волосами, то для их смягчения можно смешать яичный желток и одну чайную ложку касторового масла, к этой смеси добавить три столовых ложки кефира и эту смесь нанести на волосы. На голову нужно надеть шапочку и обернуть голову полотенцем. Так нужно оставить где то один час. Процедуру нужно повторять один раз в неделю.

Маска для корней волос из кефира

А для тех, у кого нет проблем с волосами, но они хотят, чтобы их волосы в будущем не имели проблем и всегда блестели, могу предложить вот такой рецепт. Просто нанесите кефир на волосы, на кончики и корни волос. Помассируйте голову. Согласитесь, массаж головы это очень приятная процедура. Оберните голову полотенцем, и через двадцать минут смойте теплой водой. А если хотите побаловать себя, то теплую воду можно заменить теплую воду с лимоном или уксусом. Эта маска питает корни волос и улучшает их структуру.

 Убедились, что кефир это уникальное средство для поддержания красоты? А если последуете этим рецептам, то всегда будете выглядеть молодыми, красивыми и желанными.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама