Уход за кожей по возрастам

Ухаживаем за кожей

 

 

Как бы не хотелось об этом думать, но с годами наша сияющая молодая кожа становится дряблой и появляются морщинки. Процесс этот необратим, но замедлить его в наших силах с помощью правильного ухода, который должен быть в зависимости от возраста. Разделим наши года на несколько возрастных категорий и определим, что необходимо для ухода за нашей кожей.

Уход за кожей в 16-20 лет

В возрасте 16-20 лет многие девушки переживают проблемы акне. В этом возрасте кожа обладает очень высокими регенеративными способностями, а поэтому главный уход – это очень мягкое очищение с помощью пилинга с пропиленовыми частицами, также можно пользоваться различными кремами с маленьким содержанием фруктовых кислот, а летом можно делать различные маски из ягод и овощей. Контрастные ванны и поддержание чистоты кожи на лице помогут вам избежать проблем угревой сыпи и расширенных пор. Если такая профилактика не приносит нужного эффекта, то обратитесь к специалисту и проведите специальную процедуру очищения кожи.

Уход за кожей в 20-25 лет

В возрасте 20-25 лет нужно начинать задумываться о сохранении молодости кожи, когда нет еще морщин. Правильный уход – вот ваш девиз. Обязательная защита кожи летом от ультрафиолетовых лучей и зимой от сильных морозов, а также своевременное очищение кожи. Увлажняющий крем только соответствующий вашему возрасту, а питательный следует применять только, если очень сухая кожа. Самым идеальным вариантом будут крема с содержанием витаминов С и Е и натуральных масел.

Уход за кожей в 30-40 лет

В возрасте 30-40 лет эпидермис начинает обновляться 1 раз в месяц (для сравнения в 15 лет каждые 2 недели).Это происходит из-за того, что коллаген и эластин начинают вырабатываться все меньше, вследствие чего кожа начинает терять эластичность и углубляются мимические морщинки. Сейчас коже потребуется более тщательный уход, чем раньше. Кожу в этом возрасте можно подтянуть, если сделать качественный термолифтинг лица. Не забывайте, ежедневно нужно увлажнять, питать, защищать и очищать кожу. Для того чтобы кожа не обезвоживалась необходимы крема, содержащие гиалуроновую кислоту, витамин С и церамиды.

Уход за кожей после 40 лет

После 40 лет снабжение кожи кислородом значительно ухудшается, слабеет способность восстановления клеток, нарушается кровообращение. Морщины вокруг глаз и губ становятся все более глубокими, а кожа становится все тоньше и суше. Для поддержания кожи нужно иногда делать аппаратный пилинг. Питательный крем всегда должен присутствовать на вашем туалетном столике, его нужно применять 2 раз в день утром и вечером. На данном этапе можно попробовать крема с лифтинг-эффектом.
В заключении хочу сказать одно эффективность с возрастом будет, если за кожей лица был постоянный уход, так что начинайте прямо сейчас.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама