Секрет роскошных волос.

Все секреты роскошных волос.

Роскошь волос в ваших руках

Каждый из нас может без особых усилий иметь красивые и, главное, здоровые волосы. Секрет красоты волос – в регулярном внимании к ним, которое не должно особенно обременять вас. Достаточно совсем немного времени, чтобы привести в порядок даже самые ослабевшие, редкие, болезненные волосы. Только не забывайте, что регулярность – залог вашего успеха. Что же необходимо делать, чтобы волосы всегда выглядели ухоженными и здоровыми, спросите вы?

Для того чтобы разобраться какой уход нужен именно вашим волосам, нужно определить их структуру. Так повелось считать, что тонкие и густые волосы присущи блондинкам, а волосы брюнеток толстые и, не такие густые. Если вы помните, из уроков биологии сам волоса является мертвой материей, живой только его корень. Сам ствол вырастает из луковицы находящейся в коже, получая необходимое питание от кровеносной системы. Корень с луковицей находится в мешочке – так называемый волосяной фолликул. Именно в него открываются протоки сальных желез. Они в ответе за то, какие есть ваши волосы – нормальные, жирные или сухие. В этом случае можно сказать только одно, неправильная работа желез дает нам негативный результат. Выход из сложившейся ситуации – отрегулировать работу желез косметическими средствами.
Еще не маловажным фактором здоровых волос есть – витамины, минералы и микроэлементы. В химический состав волос входит огромное количество химических элементов: здесь можно найти марганец, натрий, ртуть, бром, хлор медь — всего около 40 веществ.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ. Это кажется невероятным, но факты опровергнуть невозможно: химический анализ ваших волос дает представление об умственных способностях человека – например, повышенная концентрация меди и цинка говорит о том, что человек интеллектуально развит.
А вот в витаминах нуждается каждый организм, в том числе и волосы. Ведь витамины препятствуют выпадению волос, участвуют в процессе усвоению тех же микроэлементов и синтезе кератина, стимулируют рост волос, ведут борьбу с перхотью и т. д.
Волосы могут начать выпадать и терять свою жизненную силу только потому, что в них недостаточно полезных веществ, которые поступают с пищей. Поэтому вам нужно срочно пересмотреть ваш рацион. А это значит увеличить прием белков. Они содержатся в нежирном мясе, птице, рыбе, сыре, грибах. Не забывайте об овощах. Неважно, в каком виде они попадут к вам в организм – сырые, вареные, тертые или в виде соков. Фрукты в нашем случае играют тоже не маловажную роль, не пренебрегайте ими. Каши, которые богаты витаминами, придают блеск и шелковистость вашим волосам. А если у вас проблема с жирными волосами то ограничьте прием специй, белого хлеба, сахара, животных жиров. Для людей с проблемными сухими волосами также хотелось бы дать совет: поливитамины и витамин А по 15 — 20 капель на кусочек ржаного хлеба в течение одного месяца каждый день.
Но кроме питания изнутри необходимо и подпитка снаружи. Вам не следует забывать, что яйцо очень хорошо питает волосы и кожу головы. Для достижения наилучшего результата, постарайтесь мыть голову яйцом 1 раз в 10 дней. Берем 1 яйцо и еще 1 желток разбиваем в стакан, добавить теплой воды, непрерывно размешивая смесь. Намочить волосы теплой водой. Наклонив голову над тазиком, вылить получившуюся смесь на волосы и втирать ее в кожу головы. Так массировать кожу головы, кончиками пальцев, нужно в течение нескольких минут. После чего сполоснуть проточной водой расчесывая волосы. Помыть голову шампунем и сполоснуть водой с добавлением лимонного сока. Еще хотелось бы, чтобы вы помнили о таких растительных красках, как басма, хна, ревень, ромашка — которые улучшают рост волос. Не забывайте о том, что если вы хотите достичь эффекта на долгое время то маски необходимо делать регулярно, не реже, чем 1 раз каждые 2 недели.
В уходе за вашими волосами вам также будут хорошими помощниками косметические средства, которые продаются в магазинах бытовой химии. Они могут быть вам полезны, подспорьем в те моменты, когда у вас просто нет времени на длительные процедуры. Например, если вы не располагаете своим временем, вы можете применить лосьон или спрей, которые не нуждаются в смывании.
Хотелось бы пожелать всем читателям моей статьи быть терпеливыми и успех в ваших начинаниях не заставит вас долго ждать. Удачи вам и неувядаемой красоты.

Далее рекомендуем смотреть статью — Аквааэробика для похудения.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама