Игра Sonic Riders.

Играть Sonic Riders.

Игра Sonic Riders

В новой игре Sonic Riders, разработчики лишили всеми любимого, синего ежа в красных кедах его главной способности – скорости. Теперь ему придется сражаться за первенство наравне с остальными. Хотя такая обстановка не в новинку, когда-то SEGA уже пыталась сделать похожую гоночную аркаду, посадив любимого героя в спорт кар, но успехом попытки так и не увенчались. На этот раз, разработчики решили внести в игру практических всех персонажей серии, добавив пяток новых, и дав им скоростные скейты.
Летающие доски, доступные нам необычные, а работающие на топливе, в качестве которого выступает воздух. То, что он заканчивается, выглядит довольно забавным, но как только наш запас опускается до отметки нуль, мы можно сказать останавливаемся, пока не найдем бонус ее пополнения. Благо у нас всегда есть возможность пополнить ее во время езды, выполняя трюки на трамплинах, над которыми правда придется поначалу попотеть. Заехав на трамплин, мы выполним только половину задачи, еще нужно вовремя подпрыгнуть, не забыв предварительно накопить запас необходимой энергии. Одна ошибка, как все труды на смарку, а мы продолжаем ехать дальше как ни в чем небывало, если не свалимся в пропасть.
Прыжки в игре Sonic Riders так же различны, мы можем подлететь выше или дальше, до необходимых нам бонусов. Любители приключений синего ежа знают, что скорость он развивает огромную, а так как, остальные персонажи добились такого же эффекта, то придется, как следует наловчиться и сконцентрироваться. Но поверьте, оно того стоит. Волшебная сила воздуха отлично заменяет привычный для нас нитро ускоритель, вот только помогает в отличие от него не только его обладателю, но и соперникам, оставляя за собой хвост, отлично ускоряющей наших соперников.
Кстати о бонусах. Игра нам предоставляет: Ускорители, бустеры, неуязвимость, дозаправка и конечно же, незаменимые для этой серии кольца. Собирать их по-прежнему необходимо, ведь благодаря им, мы можем улучшать нашего персонажа, не только увеличивая его скорость, но и позволяя гораздо эффективней расправляться со злостными оппонентами, огрев их чем-нибудь тяжелым.
Саундтрек Sonic Riders замечательно смешиваться с захватывающими и красивыми трассами, на которых постоянно жди подвоха. Стоит совсем немного отвлечься, или подумать, что ты уже выиграл, как перед самым финишем вылетишь с трассы на крутом повороте без ограждения, или угодишь в ловушку. Все это дополняет хорошая графика и живописность, включающая в себя футуристические города, водопады и мрачные руины. Хотя нельзя сказать, что круги на трассах очень длинные, в среднем прохождение одного круга займет не больше минуты, но ведь больше нам и не надо?
В игре можно сказать так же присутствуют характеристики, разделяющиеся на силу, полет и скорость. От них зависит, какие бонусы мы можем использовать на трассе. К примеру, скользить по перекладине, или сшибать препятствия не теряя тяги.
Сюжетная линия Sonic Riders довольно коротка, но потребует определенной ловкости. Для открытия последующих миссий, нам потребуется собирать различные вещи, выполнять трюки, при этом, не забывая оглядываться на секундомер. Помимо новых заданий, наше усердие будет награждено новыми досками.
Помимо компании, в игре присутствуют такие заезды, как survival, где нам придется избавиться как можно от большего количества соперников, или за отведенное время доставить изумрудные камни. Командные заезды, где ускоритель один на всю команду, правда, работая над режимом, разработчики по какой-то причине сильно схалтурили, так и не доведя его до ума. Экран делиться на 4 части, и в итоге каждый из игроков должен ориентироваться в маленькой зоне видимости. Или можно соперничать с таймером, не только тренируя свои способности, но и довольно неплохо пополняя свой счет для покупок в магазине.
Любители реалистичных гоночных симуляторов могут смело проходить мимо, а вот поклонники аркадных гонок однозначно не останутся равнодушными. Играя в Sonic Riders можно отлично провести не один вечер.

Также советую посмотреть обзор — Игра «Freelancer».

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама