Игра Bloodrayne.

Игра Bloodrayne обзор

Героиня игры Bloodrayne

Игра Bloodrayne – это вампирский шутер от третьего лица, повествующий о борьбе рыжеволосой вампирши Рейн со вселенским злом. Действие игры происходит во времена фашизма. Главная героиня, Рэйн, является дампиром – ребенком, рожденным от связи вампира и человека, поэтому ей не чужды человеческие качества, но, при этом, она вынослива, сильна, пьет кровь и боится воды, как настоящий вампир. Рэйн – персонаж сугубо положительный, на протяжении всей игры она должна спасать обычных людей и безжалостно уничтожать врагов.
Рэйн является молодым и неопытным агентом общества Бримстоун по борьбе со злом. Изначально, ей поручено расследовать причину нападения на людей гигантских пауков в Аргентине, и это расследование приводит ее к встрече с главным врагом – Юргеном Вульфом, немецким офицером, который разыскивает древние реликты – останки древнего демона Белиара, с целью воскресить его к жизни, и с его помощью поработить и уничтожить мир. Рэйн начинает беспощадную борьбу с фашистами, разыскивает Вульфа, который успевает воскресить Белиара, и убивает их обоих, тем самым спасая мир от зла и порабощения.
Игра Bloodrayne состоит из тренировочного этапа и трех актов. Первый акт происходит в Аргентинском гетто, где главная героиня должна уничтожить гигантских пауков, их гнезда и спасти всех выживших жителей. Действие второго акта происходит в Бразилии, на секретной базе нацистов, где выращиваются червеподобные плотоядные мутанты – демиты. Рэйн должна уничтожить всех солдатов, офицерский состав, демитов, отыскать один из реликтов – глаз Белиара, а затем уничтожить базу.
Третий и заключительный акт игры Bloodrayne происходит в Германии, в старом готическом замке Гудстадт и в его окрестностях. Продолжая уничтожать врагов, Рэйн столкнется с чудовищными вампирами, птицами-мутантами, злобным монстром Хедроксом, и уничтожив всех врагов, победить Вульфа и Белиара.
Управлять персонажем достаточно просто, достаточно мыши и нескольких клавиш. На протяжении всей игры, у главного персонажа будет достаточное количество оружия – автоматы, пистолеты, гранаты, гранатометы, винтовки. Кроме того, Рэйн оснащена двумя широкими длинными лезвиями, прикрепленными к предплечьям, и с их помощью, немного потренировавшись, можно достаточно быстро расправляться с врагами. Главный персонаж наделен также способностью прыгать на высочайшие стены, применять несколько приемов рукопашного боя, высокой скоростью, выносливостью и огромной силой. Убить вампиршу тоже непросто – всегда есть возможность подпитать свои силы кровью практически любого врага.
В игре Bloodrayne предусмотрено несколько специальных возможностей – это режим «кровавая ярость», который дает возможность с утроенной силой кромсать врагов на куски. Режим теплового зрения, при котором главная героиня игры способна видеть живые цели даже через стены. Режим расширенного восприятия, при активации которого происходит замедление времени, и Рэйн способна с легкостью уворачиваться от пущенных в нее пуль.
Игра Bloodrayne наполнена множеством комнат, лабиринтов и дверей, но заблудиться практически невозможно, так как интерфейс игры предусматривает наличие маячка на игровом поле, где отображается ближайшая цель, и, если следовать по маячку, запутаться будет очень сложно.
Игра Bloodrayne наполнена сценами насилия, кровавой резни, лужами крови, отрезанными конечностями жертв, трупы убитых врагов не исчезают, поэтому игровой процесс достаточно реалистичен. В игре достаточно качественная графика, хорошо прорисованные персонажи, очень красива главная героиня. Всем любителям вампирских игр стоит оценить игру Bloodrayne по достоинству.
По мотивам игры Bloodrayne был снят одноименный фильм с Кристанной Локен в главной роли, и насколько он хуже, или лучше игры – судить зрителю.

Также советую посмотреть обзор — Игра Dark Sektor (Темный сектор)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама