Создание коллажа на белорусском трикотаже

Создание коллажаСегодня самым популярным методом оформления интерьера является флористический коллаж. До того как вы приступите к работе, нужно хорошо высушить подобранные элементы. Прогладьте утюгом растения и листья. Добавить коллажу большей яркости можно с помощью гуаши или красок. Использование цветной шпаклевки придаст вашему коллажу фактурности. Можно сделать плоский коллаж или объемное панно. С помощью листьев можно изобразить пейзаж, из цветов получится красивая оригинальная композиция. После того как вы закончите сборку коллажа, для него нужно подобрать рамку. Плоским коллажам подойдет рама со стеклом, объемным коллажам нужен будет только каркас. С помощью флористического коллажа в любое помещение можно внести дыхание природы.

Лично я  для флористического коллажа покупаю белорусский трикотаж в новосибирске. Белорусский трикотаж отличается своим качеством, которое вы оцените взяв его в руки.

Коллаж из фотографий

В коллаже из фотографий, как и в любом другом арт-коллаже, главное – идея. Фотографии помогут вам создать композицию, которую вы можете посвятить человеку либо жизненному моменту. Возможно, это будет коллаж фотографий с летнего отдыха или фотографии с вашей свадьбы. Можно создать коллаж, посвященный ребенку или вашему любимому человеку. В процессе создания коллажа используйте не только фотографии, но и предметы близкие к основной тематике коллажа. В коллаж про летний отдых добавьте ваши билеты, сувениры, которые вы привезли из путешествия, можно добавить ракушки, песок. А вот в фотоколлаж, который вы хотите посвятить свадьбе, приложите поздравительные открытки, сохранившиеся предметы конкурсов, цветы из букета невесты и даже подвязку. Выбрав материалы, выложите их на плотный бумажный лист. Ищите разные комбинации расположения этих материалов. Можно использовать разный угол наклона и всевозможные эффекты наложения. Выбрав лучший вариант, приклейте материалы коллажа. Можно отсканировать коллаж с помощью цветного сканера. Теперь можно заключить работу в рамку и повесить на стену.

Объемные и плоские коллажи

Все работы нуждаются в обрамлении рамкой. Объемный коллаж будет напоминать барельеф. В процессе создания объемного коллажа используют материал, который невозможно распластать или сплющить, например, раковины, сухие плоды, коряги, искусственные цветы и т. п.

Как правило, объемный коллаж не покрывается стеклом, материал может выступать за границы рамки.

Плоский коллаж помещается под стекло, подобно картине.

Для изготовления коллажей из цветов потребуются следующие инструменты:

1) ножницы, нож или секатор, ими вы будете срезать растения;

2) рыхлая бумага. Это может быть фильтровальная бумага, газеты, салфетки, туалетная бумага (без тиснения);

3) простая картонная папка или две фанерки;

4) пресс для разглаживания заложенных в бумагу растений.

В качестве пресса может выступать любой тяжелый плоский предмет. Прессом могут быть два кирпича, завернутые в пластик и крепко склеенные скотчем.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама