Сила цвета

Сила цветаОт выбора цветовой гаммы вашей одежды будет зависеть очень многое. С помощью цвета можно, как привлечь поклонника, так и оттолкнуть. В нашей жизни случается много разных событий – и романтический ужин с желанным человеком, и решительный разговор с навязчивым поклонником. То есть бывают ситуации, совершенно не похожие друг на друга. Однако и в том, и в другом случае вы тщательно выбираете наряд. В первом случае ваш наряд должен подчеркнуть ваши достоинства, во втором случае он должен помочь вам выглядеть холодной и неприступной. Здесь вам придет на помощь цвет одежды.

Конечно, все мы разные. Некоторые замечательно выглядят в розовом платье, а кому-то больше подойдет зеленый наряд. И все-таки не стоит забывать, что цвет обладает огромным воздействием на человека. Как следует, изучив механизм такого воздействия, вы получите власть над мужским полом.

Как же подбирают цвет?

Темно-синий цвет, фиолетовый, темно-зеленый, бордовый, серый и черный считаются цветами делового общения. Несомненно, одежду этих оттенков можно надевать и в других случаях. Но переговоры, презентации и другие официальные мероприятия лучше проводить в одежде именно этих оттенков. Костюмы таких цветов хорошо смотрятся и, при этом, создают деловое настроение.

Есть негласное правило: чем солиднее вы хотите создать имидж, тем темнее должен быть ваш костюм. Прежде всего, обратите внимание на темно-синий цвет. Его цвет должен быть насыщенным и глубоким, но не сумрачным. Удачно скомбинировав костюм такого цвета со светлой блузкой, вы создадите имидж деловой, но при этом уравновешенной и заслуживающей доверия женщины. Украсив костюм дорогой неброской брошью, вы придадите себе солидности и авторитета. Добавив к такому туалету шарф с оттенками морской волны, красного и синего морского, вы создадите о себе впечатление, как о коммуникабельной и энергичной женщине, которая к тому же может постоять за себя.

Серый цвет – это податливый и сочетаемый цвет, однако с ним нужно быть осторожным. В сером костюме можно испытывать психологический дискомфорт или демонстрировать отсутствие вкуса. Но если вы можете позволить себе только один костюм, то приобретайте костюм именно этого цвета. Есть много оттенков серого: серый жемчужный цвет, серый металик, серый цвет «ствол ружья», серый антрацит, цвет серый «маренго».

Будьте внимательны, приобретая одежду серого цвета. Если вы сомневаетесь, правильно ли вы выбираете оттенок серого цвета, подберите костюм темно-серого цвета, особенно, если вы выбираете наряд для вечера.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама