Стоит ли обкатывать автомобиль, при покупке в автосалоне?

Обкатать или чинитьВо времена СССР обкатка автомобиля была известна практически любому водителю. Естественно, уровень сборки советских автомобилей был низким. Поэтому после выпуска автомобиля заводом, нужно было использовать авто в режиме эксплуатации указанном заводом-изготовителем и посещать рекомендуемый магазин автозапчастей. В наше время прогресс шагнул на много ступеней вперёд . Автомобили стали производить с встроенной компьютерной техникой. В современном мире многие автовладельцы не понимают, нужна ли новому автомобилю обкатка.
С точки зрения любого автозавода обкатка нового автомобиля обязательна. В настоящее время обкатка двигателя не столько важна, как в не далёкие советские времена. В современном мире изготовление механизмов и различных деталей двигателя производится на более высокотехнологичном оборудовании. Поэтому многие авто-двигатели не требуют большого внимания. Конечно, большую роль в наше время играет обкатка ходовой части. Практически все заводы по производству автомобилей рекомендуют ездить на средних нагрузках, примерно около 2000 км. Но всё равно многие автолюбители утверждают, что обкатка нового автомобиля не нужна.
Конечно, с современными технологиями изготовления автомобилей, ничего плохого не произойдёт. Даже если использовать авто на максимальных нагрузках. После покупки нового автомобиля состояние его во многом будет зависеть и от самого автовладельца. Но всё равно стоит заметить, что первые 500 км надо быть внимательным к ходовой части. Также при обкатке новенького автомобиля не рекомендуется, вообще, ездить с прицепом или тем более таскать кого-то на буксире.
Выполнение всех рекомендаций данных заводом-изготовителем по обкатке и эксплуатации новенького авто, во многом продлит экономичность и долгосрочность всех силовых узлов. Подведём итог если своевременно не произвести обкатку автомобиля в скором времени — это приведёт к капитальному ремонту двигателя и в целом всего «железного коня». После всего вышесказанного каждый автолюбитель может ответь себе на вопрос стоит ли обкатывать новый автомобиль или нет.
Берегите свои новые автомобили.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама