Устройство автомобиля для начинающих.

Устройство любого автомобиля.В автомобили входят агрегаты, механизмы и системы, образующие следующие части: двигатели, шасси, кузова. Шасси состоят из трансмиссий, ходовых частей и механизмов управлений. Трансмиссии служат для передачи крутящих моментов от двигателей к колесам мостов ведущих, изменяя крутящие моменты по направлению и величине. Трансмиссии состоят из сцеплений, коробок передач, карданных передач, одного либо нескольких ведущих мостов. Механизмы, позволяющие плавно и кратковременно разъединять или соединять двигателя с механизмами трансмиссий, являются сцепления. Коробки передач – это механизмы, которые преобразуют крутящие моменты, передающиеся от двигателей через сцепления, по направлению и величине. Коробки передач дают возможность автомобилям двигаться назад, вперед, позволяют отключать двигателя от мостов ведущих на длительное время. Карданные передачи дают возможность передавать крутящие моменты от коробок передач к мостам ведущим под меняющимися углами в зависимости от неравномерностей дорожных покрытий. Ведущие мосты включают в себя главные передачи и дифференциалы с полуосями. Главные передачи преобразуют крутящие моменты по величине и передают их от карданных передач через дифференциалы на полуоси колес ведущих под постоянным углом. Дифференциалы являются механизмами, которые позволяют вращаться колесам ведущим с разной скоростью по отношению друг другу в зависимости от степени сцеплений их с дорожными покрытиями.

Рамы, передние и задние оси, амортизаторы, рессоры, шины, колеса входят в ходовые части. Механизмы управлений включают в себя тормозные системы и рулевые управления. Они позволяют менять направления и скорости движений, останавливать автомобили и удерживать их на местах. Современные легковые машины имеют несущие кузова, к которым крепятся все механизмы и агрегаты. Кузова автобусов представляют собой салоны, в которых размещаются пассажиры. Кузова грузовых автомобилей состоят из кабин водителей и платформ для размещения грузов. К кузовам относим крылья, облицовки, капоты и брызговики.

Двигателями являются агрегаты, которые преобразуют тепловые энергии (получаемые во время сгораний топлива в цилиндрах) в механическую работу, а создаваемые с помощью кривошипно-шатунных механизмов крутящие моменты используют для передвижений автомобилей.

Также советую посмотреть статью — borderlands 2.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама