Фильм «Герой» / Hero (1992)

Смотреть Фильм "Герой" / Hero (1992)

Дастин Хоффман в фильме «Герой» / Hero (1992)

Жанр: комедия.
В ролях: Дастин Хоффман, Энди Гарсиа, Джина Дэвис, Джон Кьюсак.
Берни нельзя назвать самым счастливым человеком на земле. Дела идут очень плохо. За небольшое жульничество ему грозит тюремный срок. Его адвокат – вчерашняя студентка. Всё, что ей удалось добиться – это отсрочки приговора. У Берни появился небольшой шанс исправить ситуацию. Для этого нужно получить массу положительных характеристик, в том числе и с места работы. Но все кругом считают его за полного неудачника и жалкого воришку, даже собственная супруга, с которой он уже совместно не живёт. Единственный человек, который верит, что Берни не безнадёжен – это его девятилетний сын.
Итак, жизнь далеко не прекрасна, вот-вот можно отправиться за решётку, жена ограничивает время встреч с сыном. Едет Берни как-то дождливым вечером, и вот ещё одни козни судьбы – ломается машина. Это происходит возле реки. Берни ругается на машину, на судьбу. А в это время буквально в 30-40 метрах терпит крушение самолёт, который потерпел аварию и каким-то чудом ещё не взорвался.
Свет в салоне самолёта пропал, а дверь наружу заклинило. Пассажиры в панике, ведь взрыв самолёта может произойти в любую минуту.
Берни услышал зов о помощи и направился на помощь. Правда перед этим он умудрился запачкать лицо и потерять туфлю.
Берни всё же спасает пассажиров, открыв поломавшеюся дверь. Эта история так бы и закончилась, но среди пассажиров была репортёр с местного телевидения. Человек спас всех пассажиров, персонал, да и её саму. Это же отличная тема для репортажа или даже для передачи. Она решает, что должна непременно разыскать этого героя.
А этот герой после своего подвига продолжил жить своей жизнью. Жизнью неудачника. И после подвига он поехал повидаться с сыном, но супруга не дала это сделать, так как папаша сильно опоздал. И супруга даже знать не хотела причины опоздания.
Жизнь Берни продолжилась в своём ключе. А рядом с местом аварии спасатели нашли туфлю. Эта туфля, как в сказке про золушку, стала единственной ниточкой для поиска героя. А вскоре по телевидению объявили, что заплатят миллион долларов тому спасителю. Нужно только прийти на примерку туфли. И конечно важно, чтобы рассказ того, кто объявится, был правдоподобен и описывал как можно точнее произошедшее в самолёте.
И вскоре герой найден, но это отнюдь не Берни. Героем себя объявил его бездомный друг. Туфля ему подошла, а историю он знал по рассказу Берни.
И вчерашний бродяга становится состоятельным человеком и любимцем Америки. Об этом в новостях узнаёт Берни. И теперь главная цель в его жизни – торжество справедливости и правды.

Далее рекомендуем смотреть сериал Городской охотник / City Hunter (2011)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама