Игра — Tomb Raider: The Angel of Darkness.

Игрушка Tomb Raider: The Angel of Darkness.

Обложка игры — Tomb Raider: The Angel of Darkness

Бренд Tomb Raider давно стал популярным и узнаваемым. Сама мисс Крофт относиться к той породе виртуальных дам, найти которых в реальной жизни практически невозможно. Такие, возможно, чересчур, пухлые губы и огромные глаза не встретишь у живых девушек. И вот, Eidos, помня сколько денег может принести игра выпускают новую часть серии — Tomb Raider: The Angel of Darkness.
И вот, пока Лара блуждала по гробницам из четвертой части серии, дизайн оригинальной игры потерпел ужасные изменения. Компания разработчик, желая успеть к выходу второй части киноленты о похождениях сексапильной археологши, выпустили продукт сырым. Можно даже сказать мокрым. Мисс Крофт, выбравшись таки из лабиринтов и вернувшись к современной цивилизации, решила посетить старого друга и наставника – Вернера фон Кроя. Вот только профессор, в ночь разговора с ученицей трагически погиб, и последней кто его видел живым, была сама Лара. Всех собак спускают на нее, и расхитительнице приходиться бежать. После знакомства с игрой, бежать хочется и нам. А если бежать не получиться, но выпить цианида.
Осенний Париж – город, который вызывает восхищение. В этой части игры вы его возненавидите. Осмотр Парижа сводиться к бесконечным беседам с проститутками и бомжами, с целью выяснения личности канализационного монстра, который, к слову, увел из жизни двадцать человек. Заснеженная Прага, получилась не лучше.
Такой Лару мы никогда не видели. Единственным приятным моментов в этих диалогах стала возможность, правда редкая, самостоятельно выбирать реплики. Ничего серьезного не случиться, если мы вдруг выберем не ту реплику. Самые разные вещи, от пачки сигарет до колье с бриллиантом, можно найти по ходу игры. Весь собранный хлам можно сдать в ломбард. Только не понятно, зачем в игре валюта, если купить ничего нельзя.
В общем, весь сюжет игры сводить к «заглянуть в комнату, подвинуть ящик, осмотреть шкаф, выйти и идти в следующую комнату». Все диалоги однообразные, а локации похожи. Если же вам не надоест, и вы пройдете хотя бы две трети игры то будете молодцом.
Но все же, пара приятных моментов есть. Это музыка в игре и возможность сохранять игру в произвольном месте. На этом плюсы игры заканчиваются. Про инвалидность графики даже говорить не хочется. Она просто ужасна.
Подводя итог можно сказать, что получилась не игра даже, а некая коричневато-серая жидкость, непонятной консистенции. Да, задумка была хорошая, но реализация подкачала. Играть в нее станут лишь истинные фанаты серии игра Tomb Raider. Да и то не все…

Также советую посмотреть статью — Игра маджонг.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама