Утепление стен дома.

Утепление стен
Для уюта и хорошего термосохранения в доме зачастую используют множество утепления стен. Утепление стен делится на внешнее и внутреннее. При некачественном утеплении стен мы можем наблюдать повреждение стены в виде плесени, грибков, трещин и прочие порчи отделки и из-за этого нарушается герметизация стен. Для избегания этих проблем используют целлюлозный утеплитель «ЮНИЗОЛ», как внешний и внутренний утеплитель.

Утепление стен изнутри

Утеплять стены изнутри можно сухим и влажным методом. Влажным методом заполняют полностью пространство стены. Потом закрепляют стенные панели и делают декоративную отделку. Также существует отличный метод утепления стен сухим способом. Сухой способ утепления стен заключается в поочередности выполнения операции, для начала устанавливают профильные стенные панели и профили, после чего в технические отверстия, прорезанные в заранее в стеновых панелях, затем в них задувают утеплитель.
При утеплении стен целлюлозным утеплителем «ЮНИЗОЛ» хотелось бы отметить, что этот материал «дышит» — дает термосохранение, предотвращая потрескивание, покрытием грибков и плесенью стены.
Утепления стен снаружи дает преимущество при замерзании и оттаивании стены при морозах зимой. С помощью утепления стен снаружи предотвращается деформация стены и улучшается терморегуляция в помещении, это значит, что стена будет остывать в гораздо медленнее, чем при внутренней термоизоляции.
Каждый из нас мечтает жить в теплом доме, где приятная температура летом и зимой, где уютная атмосфера, но для этого нужна качественная термоизоляция.
Хотелось бы добавить, что при утеплении стен, нужно учитывать, что самые хорошие способы утепления это «фасадные утепления». Что это значит? Это значит, что приоритетом утепления стен будет утепление снаружи так, как при этом утеплении максимально перекрывает все возможные так называемые «мостики холода» (примыкания несущих стен, плиток, балок).

Множественные потери тепла также идут через оконные проёмы и поэтому, при теплоизоляции стены важно качественно обработать оконные проёмы, места соединения рамы окна и стены.

Кондиционер

Теперь, когда ваши стены утеплены давайте поговорим о комфортной температуре в доме. Лето длится не долго, но порой в доме находиться просто невыносимо из-за жары. В эту пору нас спасет кондиционер. Установку и выбор кондиционера лучше доверить профессионалам.

Удачных Вам строительных идей и работ!!!!

 

Далее рекомендуем смотреть статью — Рубленная баня, строительство и советы.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама