Смотреть фильм — Водный мир / Waterworld

Cмотреть водный мир

 Фильм — Водный мир / Waterworld 

«Водный мир» , оригинальное название «Waterworld»; премьера в 1999 году; США; режиссер Кевин Рейнолдс; продолжительность 2 часа 14 минут).

В главных ролях в фильме  Водный мир / Waterworld — постапокалиптического фантастического боевика снимались:

— Кевин Костнер (роль морехода-мутанта);
— Денис Хоппер (роль главаря банды «курильщиков» пастора Дьякона);
— Джинн Трипплхорн (роль Хелен);
— Тина Маджорино (роль девочки Энолы).
Сюжет фильма: Растаявшие полярные и ледниковые льды превратили планету Земля в сплошной океан. Остатки людей ютятся на небольших Атоллах, сделанных из подручных плавучих средств. Самыми ценными товарами для обмена между Атоллами являются земля, продукты питания и питьевая вода.
К одному из таких Атоллов приплывает одинокий мореход на тримаране (парусной лодке с тремя корпусами). У него есть очень ценный товар — земля. На Атолле люди случайно замечают, что у морехода есть жабры — МУТАНТ. Жители Атолла решают казнить мутанта, но внезапно на их Атолл нападает банда «курильщиков», которые держат в страхе весь Водный мир, грабя и разоряя Атоллы. Девушка Хелен открывает клетку, в которой находился мореход, предварительно взяв с него слово, что заберет с собой с Атолла ее и маленькую девочку Энолу. Тримаран морехода, с Хелен и Энолой на борту, уносится прочь от погибающего Атолла…
Главарь банды «курильщиков» пастор Дьякон допрашивает оставшихся в живых жителей Атолла. Ему необходимо узнать — куда делась маленькая девочка со странной татуировкой на спине? Именно девочка Энола была главной целью, ради которой «курильщики» напали на этот Атолл. В Водном мире ходит легенда, что на Земле есть небольшой клочок земли, но покрытый Океаном. Ключ к этой земле — татуировка на спине Энолы…
Узнав, что девочка уплыла на тримаране, пастор Дьякон снаряжает погоню. Вскоре и мореход узнает «тайну» Энолы…
После нескольких неудачных попыток «курильщикам» удается захватить тримаран и забрать на свою главную базу (огромный нефтяной танкер) Энолу. Мореход проникает на танкер и поджигает в ее трюме нефть. В суматохе паники, вызваной пожаром, он освобождает Энолу и бежит с горящего танкера…
В конце фильма Водный мир / Waterworld главные герои и еще несколько человек, которым удалось спастись при нападении на Атолл «курильщиков», находят «легендарную» землю…

Далее рекомендуем смотреть фильм — Последний легион / The Last Legion (2007)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама