Выбор материала для постройки дома

Выбор материала для постройки домаВ зависимости от применяемого материала, различают дома:

1) каменные.

Эти дома выполнены из натурального (искусственного) кирпича, газосиликатных блоков, бетона, керамзитобетона или камня. Основная положительная характеристика каменных домов – это их прочность и долговечность.

Недостатки каменных домов – это необходимость усиленного отопления, чтобы избежать появления сырости и плесени, а также потребность в массивном фундаменте, чтобы компенсировать большую массу дома.

2) из кирпича.

Они способны много лет сохранять тепло, создавать уют своим владельцам. Эти дома относятся к тем, которые можно передавать по наследству нескольким поколениям, на протяжении 150 лет, делая только небольшой ремонт.

3) из ячеистого бетона.

Все большую популярность в строительстве домов с небольшим количеством этажей приобретают стеновые блоки, сделанные из ячеистого бетона, основной вид которого – автоклавный газобетон. Материал состоит из кварцевого песка, портландцемента и извести. Высокопрочная ячеистая структура появляется благодаря поризации формовочной массы при помощи газа, который выделяется при взаимодействии с гидроксидом кальция алюминиевой пудры (газообразователя). Автоклавная обработка существенно повышает прочность этого материала, уменьшает его капиллярную пористость. Мелкие сферические поры, совсем не заполняются при насыщении водой.

Стены, возведенные из ячеистого бетона, способны «дышать», не препятствуют воздухообмену, а, благодаря своей высокой паропроницаемости, способны регулировать влажность воздуха. Поэтому во внутренних помещениях и устанавливается благоприятный климат, который близок к микроклимату в домах из дерева. Ещё газобетон имеет шумопоглощающие свойства.

4) из керамзитобетона.

Керамзит используют как заполнитель для строительных блоков. Стоит отметить, что керамзитобетонные блоки обладают относительно малой плотностью (до 1200 кг/м3). Различные характеристики блоков зависят от видов песка, который использовался при их производстве. Высокие теплозащитные свойства при своей низкой массе имеют изделия, которые включают в свой состав перлитовый песок, но прочность их невысока.

5) монолитные.

Они строятся с использованием сборно-разборных опалубочных систем, несъемных опалубок. В первом случае стены, в основном, выполняются из тяжелого бетона. При этом фасад дома дополнительно утепляется, или утеплитель размещается в стене при заливке в опалубку бетона. Такая технология оправдана с точки зрения экономики при строительстве нескольких домов одновременно или целых коттеджных поселков.

6) деревянные.

Их отличает, прежде всего, великолепный микроклимат, легкость возведения и обработки. Но есть и ряд минусов – сгораемость и гниение.

Клееный брус – великолепный материал для больших помещений. Но, перед строительством дома, нужно всё тщательно рассчитать.

Оцилиндрованное бревно используйте для строительства дома только в том случае, если хотите сэкономить на строительстве. Минус – вы имеете на выходе одинаковые карандаши, но никак не эксклюзив ручной рубки. Ещё и снят прочный верхний слой.

На фото привод распашных ворот FERNI F1000

Все знают поговорку «Человека встречают по одежке». Первое впечатление о доме и хозяевах создается с внешнего вида въездных ворот. Распашные ворота произведут неизгладимое впечатление на ваших гостей.  Цену на привод для распашных ворот можно посмотреть на сайте antaspb.ru.  ГК «АНТА» основана в далеком 1995 году. И в наше время является одной из самых крупных фирм города Санкт-Петербурга по выпуску черного и нержавеющего металлопроката, металлоконструкций. Одно из главных направлений в работе компании — это производство ворот снабженных автоматикой и нет, откатных и распашных ворот.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама