Рукоделие со всего мира

Рукоделие со всего мираФелтинг

Этот вид рукоделия представляет собой способ валяния, который заключается в сбивании шерсти, с использованием специальных игл, имеющих насечки. В процессе фелтинга шерстяные волокна разъединяются, а затем, сцепляясь между собой, образуют нужные узоры и формы. С помощью фелтинга создают объемные вещи – фигурки, броши, игрушки, куклы. А вот мокрое валяние больше используется для создания плоских вещей – сумок, полотна, элементов одежды и другого.

Чтобы приступить к фелтингу, вам потребуется натуральная шерсть и следующие инструменты: специальные иглы с насечками для фелтинга, специальная щетка-основа или губка для фелтинга. В некоторых случаях вам понадобятся дополнительные материалы, такие, как пуговицы, бусины, нитки, бисер, особенно, если вы заняты созданием игрушек. Для фелтинга может потребоваться тонкая проволока, потому что существует каркасное валяние шерсти, когда с помощью проволочных каркасов разной величины изделию придается нужная форма и прочность.

Темари

Слово «темари» переводится как «ручной мяч». Темари являются традиционными японскими вышитыми мячами. Кроме «темари», такие изделия могут также называться «готенмари». Впервые вышивание шаров темари стало народным искусством в Китае, а затем перекочевало в Японию. С самого начала темари представляли собой детские игрушки-погремушки для малышей и пестрые мячи для детишек постарше. Позже изготовление шаров темари стало одним из видов прикладного искусства, которое завоевало популярность и в Японии, и, позже, в других странах.

Декупаж

С французского языка это слово переводится как «вырезать». С недавних времен декупаж приобрел большую популярность среди рукодельниц. Эта традиционная техника рукоделия заключается в приклеивании к разным предметам рисунков, вырезанных из бумаги. Затем приклеенные рисунки покрываются лаком, что делает их схожими с лаковыми миниатюрами. Продуманно расположенные картинки смогут даже простую картонную коробку из-под обуви превратить в настоящее творение искусства.

Осваивать декупаж нужно с подбора картинок. Выбирайте бумагу разумной толщины, с рисунком только на одной стороне, в противном случае, после приклеивания, изнанка будет просвечиваться наружу.

Пэчворк

С английского языка «patch» означает лоскут ткани или заплата. «Patchwork» — означает шитье из лоскутов. В этой технике создают картины, панно, шьют подушки, одеяла и другие вещи обихода.

На фото рулонные самоклеящиеся этикетки

Данная статья предоставлена типографией флексопечати ООО «Бизнес-группа Стрелец». Типография – печатает полноцветные самоклеящиеся этикетки для разнообразных изделий. В компании вас примут внимательные менеджеры с высокой квалификацией. Довольно привлекательные цены на рулонные самоклеящиеся этикетки не опустошат ваш карман. Типография радует скоростью печати — время изготовления самоклеящихся этикеток, термочеков, термоэтикеток около 1 дня.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама