Фильм — А зори здесь тихие.

Онлайн Фильм - А зори здесь тихие.

Фильм — А зори здесь тихие.

«А зори здесь тихие» двухсерийная военная драма режиссера Станислава Ростоцкого; киностудия им. М. Горького (Москва), СССР; продолжительность 3 часа 8 минут; премьера в 1972 году.
В главных ролях: Андрей Мартынов (в роли старшины Федота Васкова), Ирина Шевчук (в роли младшего сержанта Риты Осяниной), Ольга Остроумова (в роли бойца Евгении Комельковой).
Сюжет фильма «А зори здесь тихие»: Не очень обрадовался комендант железнодорожного разъезда старшина Федор Васков смене состава зенитного взвода, расквартированного на разъезде и прикрывающего подлеты к Кировской железной дороги — вместо «пьющих» и «бегающих за юбками» мужиков прибыли молодые девчата…
Младший сержант Осянина частенько по ночам бегала в «самоволку» в соседнюю деревню — у нее там рос маленький сын. Во время возвращения из «самоволки» Осянина заметила в лесу двух немецких диверсантов. Узнав от Осяниной о немцах, старшина Васков берет с собой 5 девчат и отправляется в лес на поимку диверсантов. Откуда ему было знать, что Осянина видела только разведчиков и ему с пятью девчатами будет противостоять не два фашиста, а шестнадцать немецких диверсантов …
Мирные послевоенные годы. На месте гибели девушек седой Васков вместе с молодым офицером устанавливают мемориальную доску. Молодой офицер — это сын погибшей Риты Осяниной, которого усыновил Васков…

Далее рекомендуем смотреть фильм-Аллегро с огнем.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама