Фильм — Кровавый спорт / Bloodsport (1988)

Смотреть онлайн Кровавый спорт / Bloodsport (1988)

Жан-Клод Ван Дамм в фильме — Кровавый спорт / Bloodsport (1988)

Жанр: боевик
В фильме снимались: Жан-Клод Ван Дамм, Дональд Гибб, Леа Эйрс, Норман Бертон, Форест Уитейкер, Roy Chiao, Филип Чан, Pierre Rafini, Боло Йенг, Кен Сиу
Много хороших бойцов, со всего мира, собрались в Гонконг на соревнование, под названием «Кумите». Тайный чемпионат по контактным единоборствам. Главным призом на соревновании является меч. Его можно получить только честно сражаясь и победив множество сильных соперников. Этот меч можно только заслужить, получить его другим способом, воровством, например, бесполезно. Меч — является символом. Только лучший боец во всем мире может получить его, — который сильнее всех и физически, и духом…
Френк Дюкс является тайным агентом США. Он решил принять участие в соревновании «Кумите». Просто отпроситься с работы он не мог и ему пришлось бежать.
Причина того, что этот мужчина захотел участвовать в великом соревновании имела свою предысторию. Еще будучи маленьким мальчиком Френк с друзьями проникли в дом к великому учителю восточных единоборств. Они знали, что в его доме есть меч. Хозяин дома был победителем «Кумите». Мальчики были пойманы на горячем и в наказание сенсей Танаку сделал из Френка «куклу» для тренировок своего сына. Быть «куклой» не устраивало парня и он требовал того, чтобы его обучали владению единоборствами наравне с сыном сенсея.
Френк вернулся в дом Танаку будучи во взрослом возрасте. В семье случилось большое несчастье и погиб единственный сын — боец, который должен был продолжить традицию семьи и сражаться на соревновании «Кумите» за меч.
Френк попросил сенсея обучить его всему мастерству, которым тот владеет и он вместо его сына отправится на «Кумите». Танаку согласился и обучил парня всем премудростям, которые знал сам. Самой главной силой учителя являлось умение впасть в транс и видеть с закрытыми глазами. Теперь для того, чтобы видеть Френку не обязательно было пользоваться глазами, он видел любой частью своего тела и мог отразить нападение противника в слепую.
Для того, чтобы участвовать в соревновании нужно было приглашение, у Френка его не было , но он честно выиграл его у более слабого парня.
«Кумите» было создано 100 лет назад, ассоциацией «Красный дракон». Бои проходили в полном контакте с противником. Соревнование проходило один раз в 5 лет. Для того, чтобы в нем победить нужно было драться с предыдущим чемпионом и попробовать отобрать у него меч и стать новым чемпионом.Чемпионом был Джон Кли — очень кровожадный и злой человек. Он убивал своих соперников насмерть, не щадил их.
У Френка появился друг. Огромный по телосложению мужчина, который был уверен в своей победе. Но он был довольно добродушным и простым по характеру.
Агенты из США гнались за Френком, но ему удалось сбежать от них и он все равно смог участвовать в соревнованиях. Они и так разыскивали Френка, но журналистка — новая приятельница бойца пришла в полицию и рассказала, что хочет остановить «Кумите», потому что боится за Френка. Агенты задержали Френка, но все таки он успел на главный бой с предыдущим чемпионом.
Журналистка приехала на тайное соревнование для того чтобы больше узнать о «кровавом спорте». Они с Френком стали любовниками.
Самые разные бойцы сражались на этом великом соревновании за первенство. Но самым жестоким бойцом , действительно, оказался Джон Кли и этот злобный убийца сильно ранил друга Френка.
Мужчины Френк Дюкс и Джон Кли встретились в финальном бою. Сначала Джону Кли удавалось вести бой. Но когда Френк начал атаковать Джон бросил ему в глаза тальк, припрятанный у него в кармане. Оказалось, что Джон вел нечестные бои и из-за этого , в частности, он убивал своих противников, чтобы они не смогли никому рассказать об этом. Френк Дюкс ослеп и не мог отражать атаки. Но в определенный момент, когда, казалось бы, исход боя уже предопределен, и победит Джон, Френк смог собраться с духом, вспомнил обо всем чему его учил великий сенсей, впал в транс и стал чувствовать противника, теперь, для ведения боя, ему не нужны были глаза. И Дюкс победил!!!
Френк Дюкс сумел отомстить за своего друга, побитого Джоном Кли и отстоял честь семьи Танака. Отныне меч великого соревнования «Кумите» принадлежал ему!

Далее рекомендуем смотреть фильм — Убежище / Shelter.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама